Establecimientos RINJU 2020

Los establecimientos que reciben RINJU el año 2020, para el nivel prekinder son:

REGION COMUNA ESTABLECIMIENTO
ARICA Y PARINACOTA ARICA CARDENAL RAUL SILVA HENRIQUEZ
COLEGIO ALTA CORDILLERA
COLEGIO CENTENARIO DE ARICA
COLEGIO CHILE NORTE
COLEGIO DEL ALBA
COLEGIO INTEGRADO EDUARDO FREI MONTALVA
COLEGIO LEONARDO DA VINCI
COLEGIO SAN JUAN DE LA BLACHERE
COLEGIO TECNOLOGICO DON BOSCO DE ARICA
ESC. COMTE. JUAN JOSE SAN MARTIN
ESC. GRAL. PEDRO LAGOS MARCHANT
ESC. HUMBERTO VALENZUELA GARCIA
ESCUELA AMERICA
ESCUELA CARLOS CONDELL DE LA HAZA
ESCUELA DARIO SALAS DIAZ
ESCUELA ESMERALDA
ESCUELA ESPAÑA
ESCUELA GABRIELA MISTRAL
ESCUELA GRAL JOSE MIGUEL CARRERA
ESCUELA GRAL. MANUEL BAQUEDANO
ESCUELA IGNACIO CARRERA PINTO
ESCUELA JORGE ALESSANDRI RODRIGUEZ
ESCUELA MANUEL RODRIGUEZ ERDOYZA
ESCUELA REGIMIENTO RANCAGUA
ESCUELA REPUBLICA DE ARGENTINA
ESCUELA REPUBLICA DE FRANCIA
ESCUELA REPUBLICA DE ISRAEL
ESCUELA RICARDO SILVA ARRIAGADA
ESCUELA ROMULO J. PENA MATURANA
ESCUELA SUBTTE. LUIS CRUZ MARTINEZ
ESCUELA TUCAPEL
LICEO AGRICOLA JOSE ABELARDO NUNEZ M.
PARVULARIO LAS ESPIGUITAS
PUTRE LICEO GRANADEROS
TARAPACA ALTO HOSPICIO COLEGIO METODISTA WILLIAM TAYLOR
COLEGIO SIMON BOLIVAR
LICEO COLEGIO METODISTA ROBERT JOHNSON
COLCHANE LICEO TECNICO PROFESIONAL COLCHANE
HUARA ESCUELA BASICA FRONTERIZA
ESCUELA PACHICA
ESCUELA PISAGUA
LICEO DE HUARA
IQUIQUE COLEGIO ESPANA
COLEGIO REPUBLICA DE CROACIA
COLEGIO REPUBLICA DE ITALIA
ESCUELA ALMIRANTE PATRICIO LYNCH
ESCUELA CALETA SAN MARCOS
ESCUELA CENTENARIO
ESCUELA CHIPANA
ESCUELA EDUARDO LLANOS
ESCUELA GABRIELA MISTRAL
ESCUELA PAULA JARAQUEMADA ALQUIZAR
ESCUELA PLACIDO VILLARROEL
ESCUELA PROFESOR MANUEL CASTRO RAMOS
ESCUELA THILDA PORTILLO OLIVARES
JI ESTRELLITAS DEL DESIERTO
JI GIRASOL
LICEO BICENTENARIO DOMINGO SANTA MARIA DE IQQ.
PICA ESC. MATILLA DE NUEVA EXTREMADURA
ESCUELA SAN ANDRES DE PICA
ESCUELA VERTIENTE DEL SABER
POZO ALMONTE ESCUELA BASICA FUERTE BAQUEDANO
ESCUELA BASICA LA HUAYCA
ESCUELA BASICA LA TIRANA
ESCUELA BASICA MAMINA
ESCUELA BASICA POZO ALMONTE
ESCUELA ESTRELLA DEL SUR
OASIS EN EL DESIERTO
ANTOFAGASTA ANTOFAGASTA ESCUELA ARTURO PRAT
ESCUELA CLAUDIO MATTE PEREZ
ESCUELA DE PARVULOS BLANCA NIEVES
ESCUELA DE PARVULOS LOS PINGUINITOS
ESCUELA DE PARVULOS MARCELA PAZ
ESCUELA DE PARVULOS SEMILLITA
ESCUELA ECUADOR
ESCUELA EDDA CUNEO DONNAGIO
ESCUELA ELMO FUNEZ CARRIZO
ESCUELA ESPANA
ESCUELA FUNDACION MINERA ESCONDIDA
ESCUELA GABRIELA MISTRAL
ESCUELA GENERAL MANUEL BAQUEDANO
ESCUELA HUANCHACA
ESCUELA HUMBERTO GONZALEZ ECHEGOYEN
ESCUELA JOSE PAPIC RADNIC
ESCUELA JUAN LOPEZ
ESCUELA JUAN PABLO II
ESCUELA LA BANDERA
ESCUELA LAS AMERICAS PROFESOR JUSTO VALLADARES ORELLANA
ESCUELA LAS ROCAS
ESCUELA REPUBLICA ARGENTINA
ESCUELA REPUBLICA DE ITALIA
ESCUELA ROMULO J. PENA MATURANA
ESCUELA SANTIAGO AMENGUAL B.
INSTITUTO CIENTÍFICO EDUCACIONAL JOSÉ MAZA SANCHO
JI ARCOÍRIS
JI ESPERANZA
JI LAUTARITO
JI SEMILLITA
LICEO ARTISTICO DE ANTOFAGASTA `ARMANDO CARRERA GONZALEZ`
LICEO BICENTENARIO ANDRES SABELLA
LICEO DE HOMBRES DE ANTOFAGASTA MARIO BAHAMONDE SILVA
REVERENDO PADRE PATRICIO CARIOLA
CALAMA ESCUELA BASICA SENORA DE LA CANDELARIA
ESCUELA DE PARVULOS INTI PANNI
ESCUELA DE PARVULOS LAS ABEJITAS
ESCUELA DE PARVULOS LLAMITO BLANCO
ESCUELA DE PARVULOS LOS CONEJITOS
ESCUELA DE PARVULOS LOS ENANITOS
ESCUELA DE PARVULOS PAPELUCHO
ESCUELA DE PARVULOS QUILLA ANTAY
ESCUELA PARVULARIA LAS ARDILLAS
MARIA ELENA ESCUELA ARTURO PEREZ CANTO
MEJILLONES ESCUELA BASICA JULIA HERRERA VARAS
SAN PEDRO DE ATACAMA COMPLEJO EDUCACIONAL TOCONAO
ESCUELA BASICA SAN BARTOLOME
ESCUELA BASICA SAN PEDRO DE ATACAMA
SIERRA GORDA ESCUELA CARACOLES
ESCUELA ESTACION BAQUEDANO
TALTAL ESCUELA ALONDRA ROJAS BARRIOS
ESCUELA HOGAR VICTORIANO QUINTEROS SOTO
ESCUELA VICTOR CARVAJAL MEZA
TOCOPILLA ESCUELA ARTURO PRAT CHACON
ESCUELA CARLOS CONDELL DE LA HAZA
ESCUELA ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMERICA
ESCUELA GABRIELA MISTRAL
ESCUELA L.GRAL.BERNARDO O´HIGGINS R.
ESCUELA PABLO NERUDA
ATACAMA ALTO DEL CARMEN EDUCADOR ARTURO ALVEAR RAMOS
ESCUELA FRONTERIZA
ESCUELA RICARDO CAMPILLAY CONTRERAS
CALDERA BYRON GIGOUX JAMES
ESCUELA DE DESARROLLO ARTÍSTICO CALDERA
ESCUELA MANUEL ORELLA ECHANEZ
CHAÑARAL ESC. BAS. DIFERENCIAL JOSE LUIS OLIVARES A.
ESCUELA BASICA ANGELINA SALAS OLIVARES
ESCUELA BASICA DIEGO PORTALES PALAZUELOS
ESCUELA BASICA GASPAR CABRALES
ESCUELA BASICA IGNACIO DOMEYKO
COPIAPO AULA HOSPITALARIA COPIAPÓ
COLEGIO BUEN PASTOR
ESC.EDUC.DIFERENCIAL MARIA LUZ LANZA PIZARRO
ESCUELA ABRAHAM SEPULVEDA PIZARRO
ESCUELA BERNARDO O HIGGINS
ESCUELA BRUNO ZAVALA FREDES
ESCUELA CARLOS MARIA SAYAGO
ESCUELA EL CHANAR
ESCUELA HERNAN MARQUEZ HUERTA
ESCUELA ISABEL PENA MORALES
ESCUELA JESUS FERNANDEZ HIDALGO
ESCUELA JOSE MANSO DE VELASCO
ESCUELA LAS BRISAS
ESCUELA LAS CANTERAS
ESCUELA LAURA ROBLES SILVA
ESCUELA LOS ESTANDARTES
ESCUELA LUIS CRUZ MARTINEZ
ESCUELA MANUEL RODRIGUEZ
ESCUELA PEDRO LEON GALLO
ESCUELA SAN PEDRO
ESCUELA VICENTE SEPULVEDA ROJO
JI ALICANTO
LICEO FERNANDO ARIZTÍA RUIZ
DIEGO DE ALMAGRO ESCUELA ALIRO LAMAS CASTILLO
ESCUELA BASICA SARA CORTES CORTES
FREIRINA ESCUELA BASICA ALEJANDRO NOEMI HUERTA
ESCUELA DE MAITENCILLO
ESCUELA EMILIA SCHWABE RUMOHR
HUASCO ESCUELA BASICA JOSE MIGUEL CARRERA
ESCUELA EL OLIVAR
ESCUELA MIREYA ZULETA ASTUDILLO
TIERRA AMARILLA ESC. BASICA MARTA EMILIANA AGUILAR ZERON
ESCUELA AMOLANAS
ESCUELA DE CONCENTRACION
ESCUELA LUIS URIBE ORREGO
ESCUELA PAUL HARRIS
ESCUELA VICTOR MANUEL SANCHEZ CABANAS
VALLENAR ESC.BASICA CAPITAN RAFAEL TORREBLANCA
ESCUELA ARTURO PEREZ CANTO
ESCUELA BASICA ESPANA
ESCUELA BASICA GUALBERTO KONG FERNANDEZ
ESCUELA BASICA ROBERTO CUADRA ALQUINTA
ESCUELA BASICA SARA BEMBOW VILLEGAS
ESCUELA BASICA SOR TERESA DE LOS ANDES
ESCUELA EDMUNDO QUEZADA ARAYA
ESCUELA GABRIELA MISTRAL
ESCUELA GREGORIO CASTILLO MARÍN
ESCUELA HERMANOS CARRERA
ESCUELA IGNACIO CARRERA PINTO
ESCUELA JOSE CAROCA LAFLOR
ESCUELA LUIS CRUZ MARTINEZ
ESCUELA REPUBLICA DE LOS E.E.U.U.
COQUIMBO ANDACOLLO COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO
ESCUELA LUIS CRUZ MARTINEZ
ESCUELA PATRICIO LYNCH
CANELA ESC.BASICA CARLOS VIAL ESPANTOSO
ESCUELA BASICA CANELA ALTA
ESCUELA BASICA HECTOR JORQUERA VALENCIA
ESCUELA BASICA JUAN ANTONIO RIOS
JI LAS HORMIGUITAS
COMBARBALA ESCUELA BASICA AMERICA
ESCUELA BASICA ARTURO PEREZ CANTO
ESCUELA BASICA CLAUDIO MATTE
ESCUELA BASICA JUANITA FERNANDEZ SOLAR
ESCUELA BASICA PEDRO DE VALDIVIA
COQUIMBO COLEGIO CRISTOBAL COLON
COLEGIO DISCOVERY
COLEGIO JOSE MARTI PEREZ
COLEGIO LA HERRADURA
COLEGIO MARIA DE ANDACOLLO
COLEGIO PABLO NERUDA
COLEGIO PARTICULAR MIGUEL DE CERVANTES
COLEGIO SANTA CECILIA
COLEGIO SANTA MARIA DEL REFUGIO
ESCUELA BASICA DAVID LEON TAPIA
ESCUELA BASICA MANUEL DE SALAS
ESCUELA BASICA MARIO MUNOZ SILVA
ESCUELA BASICA REPUBLICA DE ITALIA
ESCUELA CARDENAL JOSE MARIA CARO
ESCUELA COQUIMBO
ESCUELA DE LAS BARRANCAS
ESCUELA DE PENUELAS
ESCUELA DE TAMBILLOS
ESCUELA DIEGO DE ALMEYDA
ESCUELA GUILLERMO CERECEDA
ESCUELA JOSE ALFARO ALFARO
ESCUELA JUAN PABLO II
ESCUELA LATINOAMERICA EDUCA
ESCUELA LUCILA GODOY ALCAYAGA
ESCUELA PADRE ALBERTO HURTADO CRUCHAGA
ESCUELA PARTICULAR METODISTA
ESCUELA PRESIDENTE ANIBAL PINTO
ESCUELA REPUBLICA DE GRECIA
ESCUELA SAN RAFAEL
ESCUELA SANTO TOMAS DE AQUINO
ESCUELA TOMASA OLIVARES CAAMANO
ILLAPEL ESCUELA BASICA CAMILO HENRIQUEZ
ESCUELA BASICA CLEMENCIA VILLARROEL
ESCUELA BASICA GRACIELA DIAZ ALLENDE
ESCUELA BASICA JORGE ARACENA RAMOS
ESCUELA BASICA LAS PALMERAS DE LIMAHUIDA
ESCUELA BASICA SAN RAFAEL DE ROZAS
ESCUELA BASICA VALLE DEL CHOAPA
ESCUELA BASICA VILLA LOS NARANJOS
ESCUELA JUAN CARRASCO RISCO
ESCUELA PARTICULAR LAS CANAS
LA HIGUERA COLEGIO PEDRO PABLO MUÑOZ
ESCUELA BASICA CARLOS CONDELL
LA SERENA AULA HOSPITALARIA AYUUKELEN
COLEGIO ALTOVALSOL
COLEGIO AMERICANO
COLEGIO ARTURO PRAT CHACON
COLEGIO BERNARDA MORIN
COLEGIO CALETA SAN PEDRO
COLEGIO CARLOS CONDELL DE LA HAZA
COLEGIO CHRIST SCHOOL
COLEGIO COQUIMBITO
COLEGIO DE ALGARROBITO
COLEGIO GABRIEL GONZALEZ VIDELA
COLEGIO HEROES DE LA CONCEPCION
COLEGIO ISABEL RIQUELME
COLEGIO JAPON
COLEGIO JAVIERA CARRERA
COLEGIO JOSE MANUEL BALMACEDA
COLEGIO JOSE MIGUEL CARRERA
COLEGIO LA MISION
COLEGIO NUESTRA SENORA DE ANDACOLLO
COLEGIO PAULO FREIRE
COLEGIO PEDRO AGUIRRE CERDA
COLEGIO QUEBRADA DE TALCA
COLEGIO SAN MARTIN DE PORRES
COLEGIO SATURNO
COLEGIO VICTOR DOMINGO SILVA
COLEGIO VILLA SAN BARTOLOME
ESCUELA ALONSO DE ERCILLA
ESCUELA DE COLONIA ALFALFARES
ESCUELA DE ISLON
ESCUELA DE LAMBERT
ESCUELA DE LAS ROJAS
ESCUELA DE ROMERO
ESCUELA GERMAN RIESCO
JI VILLA ALEGRIA
LOS VILOS COLEGIO DIEGO DE ALMAGRO
ESCUELA BASICA ERCOLE BENCINI
ESCUELA BASICA PABLO BARRIOLHET
ESCUELA BASICA TERESA CANNON DE B.
ESCUELA CLARA VIAL ORREGO
MONTE PATRIA COLEGIO BASICO RENACER DE CERRILLOS
COLEGIO CERRO GUAYAQUIL
COLEGIO REPUBLICA DE CHILE
COLEGIO RIO GRANDE
ESC.CONCENTRACION FRONTERIZA DE TULAHUEN
ESCUELA ALEJANDRO CHELEN ROJAS
ESCUELA BASICA LA VILLA
ESCUELA CHILECITO
ESCUELA DE FLOR DEL VALLE
ESCUELA EL PALQUI
ESCUELA ESPERANZA DE HUANA
ESCUELA HUATULAME
ESCUELA JUNTAS
ESCUELA SANTA BERNARDITA
OVALLE COLEGIO DE ADMINISTRACION Y COMERCIO EL INGENIO
COLEGIO DE ARTES ELISEO VIDELA JORQUERA
COLEGIO FRAY JORGE
COLEGIO MANANTIAL
ESC. HEBERTO VELAZQUEZ VELAZQUEZ
ESC.BAS.JUAN PABLO ARTIGUES PENAFIEL
ESC.BASICA SAN ANTONIO DE LA VILLA
ESC.PADRE JOSEPH BENEDIKT STEGMEIER
ESCUELA ALCONES BAJOS
ESCUELA ANTONIO TIRADO LANAS
ESCUELA ARTURO VILLALON SIEULANNE
ESCUELA AURORA DE CHILE
ESCUELA BÁSICA ARTURO ALESSANDRI PALMA
ESCUELA BASICA BERNARDO O¦HIGGINS RIQUELME
ESCUELA BASICA EL GUINDO
ESCUELA BASICA FLORENCIO ESPINOZA LOPEZ
ESCUELA BASICA HELENE LANG
ESCUELA BASICA JOSE TOMAS OVALLE B.
ESCUELA BASICA LOS OLIVOS
ESCUELA BASICA LUCIA NUNEZ DE LA CUADRA
ESCUELA BASICA OSCAR ARAYA MOLINA
ESCUELA BASICA VALENTIN LETELIER
ESCUELA BASICA VISTA HERMOSA
ESCUELA CARACHILLA
ESCUELA CERRO TAMAYA
ESCUELA CHALINGA
ESCUELA EL CRISOL
ESCUELA EL TRAPICHE
ESCUELA ELVIRA DEL CARMEN OCHOA AVILES
ESCUELA GUARDIAMARINA ERNESTO RIQUELME V
ESCUELA LOS ACACIOS
ESCUELA LOS NOGALES
ESCUELA MARCOS MACUADA OGALDE
ESCUELA MARCOS RIGOBERTO PIZARRO ARAYA
ESCUELA PADRE DAMIAN HEREDIA
ESCUELA PEDRO ENRIQUE ALFONSO BARRIOS
ESCUELA TABALI
ESCUELA UNION CAMPESINA
PAIHUANO ESCUELA BÁSICA MARIO AQUILES RODRIGUEZ
ESCUELA GABRIELA MISTRAL
ESCUELA JERONIMO GODOY VILLANUEVA
ESCUELA MUNICIPAL CIELO CLARO–PAIHUANO
PUNITAQUI COLEGIO PARTICULAR SALI HOCHSCHILD
ESCUELA BELGICA
ESCUELA TERESITA DE LOS ANDES
RIO HURTADO COLEGIO PICHASCA
ESCUELA BASICA DE SERON
ESCUELA SAMO ALTO
SALAMANCA ESCUELA BASICA BERTA HIDALGO BARAHONA
ESCUELA BASICA CHILLEPIN
ESCUELA BASICA DIAGUITAS DE CHALINGA
ESCUELA BASICA GUISELA GAMBOA SALINAS
ESCUELA BASICA JULIO ECHAVARRIA
ESCUELA BASICA PANGUESILLO
ESCUELA COIRON
ESCUELA EL TAMBO
ESCUELA MATILDE SALAMANCA
ESCUELA MUNICIPAL VILLA SANTA ROSA
ESCUELA TRANQUILLA
VICUÑA COLEGIO JOAQUIN VICUÐA LARRAIN
COLEGIO LEONARDO DA VINCI – VICUÐA
ESCUELA AMELIA BARAHONA MUJICA
ESCUELA BASICA LUCILA GODOY ALCAYAGA
ESCUELA DAGOBERTO CAMPOS NUNEZ
ESCUELA DE DIAGUITAS JUAN TORRES M.
ESCUELA EDMUNDO VIDAL CARDENAS
ESCUELA FEDERICO BARNES PAYNE
ESCUELA JOSE ABELARDO NUNEZ
ESCUELA JUAN RENDIC
ESCUELA NEFTALI REYES
ESCUELA RIOS DE ELQUI
VALPARAISO ALGARROBO COLEGIO CARLOS ALESSANDRI ALTAMIRANO
ESCUELA BASICA RURAL EL YECO
ESCUELA DE PARVULOS LOS CLAVELES
CABILDO ESCUELA BASICA G-45
ESCUELA BASICA LA VINA
ESCUELA BASICA MUNICIPAL ARAUCARIA
ESCUELA BASICA SAN LORENZO
ESCUELA BASICA VALLE DE ARTIFICIO
ESCUELA ESTER SILVA SOMARRIVA BARTOLILLO
ESCUELA HANS WENKE MENGERS
ESCUELA PABLO NERUDA
CALLE LARGA ESCUELA BASICA CRISTO REDENTOR
ESCUELA BASICA LA PAMPILLA
ESCUELA BASICA MARIA ISABEL DE BROWN
ESCUELA BASICA PEDRO AGUIRRE CERDA
ESCUELA BASICA VALLE ALEGRE
ESCUELA VICTOR KOERNER
CARTAGENA COLEGIO VILLA CARTAGO
ESCUELA BASICA SAN FRANCISCO
ESCUELA CARMEN ROMERO AGUIRRE
ESCUELA PRESIDENTE AGUIRRE CERDA
LICEO EUGENIA SUBERCASEAUX
LIONS SCHOOL
NUEVO COLEGIO PART. DE CARTAGENA
CASABLANCA COLEGIO PARTIC. JULIO MONTT SALAMANCA
ESCUELA ARTURO ECHAZARRETA LARRAIN
ESCUELA BASICA LAGUNILLAS
ESCUELA DOMINGO ORTIZ DE ROZAS
ESCUELA MANUEL BRAVO REYES
ESCUELA SAN PEDRO DE QUINTAY
CATEMU COLEGIO PARTICULAR CALIFORNIA
ESCUELA BASICA EL NILHUE
ESCUELA BASICA LOS CERRILLOS
ESCUELA BASICA SANTA MARGARITA
ESCUELA EL COBRE
ESCUELA MARIA TERESA DEL CANTO
ESCUELA SAN JOSE DE CATEMU
CONCON ESCUELA BASICA IRMA SALAS SILVA
ESCUELA BASICA PUENTE COLMO
ESCUELA ORO NEGRO
EL QUISCO COMPLEJO EDUCACIONAL CLARA SOLOVERA
ESC.PART. SAN MIGUEL ARCANGEL
ESCUELA EL TOTORAL
ESCUELA POETA NERUDA DE ISLA NEGRA
EL TABO COLEGIO EL TABO
ESCUELA BASICA LAS CRUCES
HIJUELAS COLEGIO PARROQUIAL SAN NICOLAS
CTRO EDUCAT INTEGRAL RAYEN
ESCUELA ADRIANA RIQUELME NUNEZ
ESCUELA ANA JESUS IBACACHE
ESCUELA BASICA BENJAMIN MATTE LARRAIN
ESCUELA BASICA LA SOMBRA
ESCUELA BASICA LOS TILOS DE HUALCAPO
ESCUELA BASICA RABUCO
ESCUELA MONICA HURTADO EDWARDS
LICEO MUNICIPAL LUIS LABORDA
ISLA DE PASCUA COLEGIO BASICO LORENZO BAEZA VEGA
JUAN FERNANDEZ COLEGIO INSULAR ROBINSON CRUSOE
LA CALERA COLEGIO PARTICULAR BECARB
COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASIS
COMPLEJO EDUCACIONAL LAS ACACIAS DE ARTIFICIO
ESCUELA BASICA EL LIBERTADOR
ESCUELA BASICA GABRIELA MISTRAL
ESCUELA BASICA IRMA SAPIAIN
ESCUELA BASICA JOSEFINA HUICI
ESCUELA BASICA PALESTINA
ESCUELA BASICA SANTA ROSA DEL HUERTO
ESCUELA BASICA VILLA LA FLORIDA
ESCUELA MONTE CARMELO
ESCUELA PART. SAGRADOS CORAZONES
SAINT MARY SCHOOL
LA CRUZ COLEGIO BOLONIA
COLEGIO DOMINGO SANTA CRUZ WILSON
COLEGIO LEONARDO DA VINCI
COLEGIO MARIA ALONSO CHACON
ESCUELA BASICA
LA LIGUA COLEGIO LUIS CRUZ MARTINEZ
ESCUELA COMUNIDADES DE VALLE HERMOSO
ESCUELA DIEGO PORTALES
ESCUELA GABRIELA MISTRAL
ESCUELA MINISTRO GOMEZ MILLAS
ESCUELA REPUBLICA DE VENEZUELA
LIMACHE COLEGIO PASION DE JESUS DE LIMACHE
COLEGIO SAN FRANCISCO
COLEGIO TECNICO ALIANZA EDUCACIONAL
ESC. BASICA TRANQUE LLIU LLIU
ESCUELA BASICA BRASILIA
ESCUELA BASICA HEROES DE CHILE
ESCUELA BASICA LOS MAITENES
ESCUELA COEDUC TTE HERNAN MERINO CORREA
ESCUELA LIMACHITO
ESCUELA SUPERIOR MIXTA Nº 88
ESCUELA TABOLANGO
LLAY LLAY COLEGIO SALVADOR GONZALEZ
ESCUELA AGUSTIN EDWARDS
ESCUELA BASICA EL PORVENIR
ESCUELA ELISA LATTAPIAT VARGAS
ESCUELA HERMINIA ORTEGA DE CROXATO
ESCUELA HEROES DE IQUIQUE
ESCUELA JORGE PRIETO LETELIER
ESCUELA LAS PALMAS
ESCUELA LAS PENAS
ESCUELA LAS VEGAS
ESCUELA NACIONES UNIDAS
JI REMOLINO
LICEO MENESIANO SAGRADO CORAZON
LOS ANDES ESCUELA BASICA GRAL.JOSE MIGUEL CARRERA
ESCUELA BASICA RIO BLANCO
ESCUELA EL SAUCE
ESCUELA ESPANA
ESCUELA FERROVIARIA
ESCUELA GABRIELA MISTRAL
ESCUELA IGNACIO CARRERA PINTO
ESCUELA JOHN KENNEDY
JI RAYITO DE LUZ
LICEO REPUBLICA ARGENTINA
NOGALES COLEGIO EL MELÓN
ESCUELA BASICA LA PENA
ESCUELA BASICA ULDA ARACENA GONZALEZ
LICEO MUNICIPAL JUAN RUSQUE PORTAL
OLMUE COLEGIO PART. IGNACIO CARRERA PINTO
ESCUELA ATENAS
ESCUELA BASICA LO NARVAEZ
ESCUELA BÁSICA QUEBRADA DE ALVARADO
ESCUELA LA DORMIDA
ESCUELA LAS BELLOTAS DE LA VEGA
ESCUELA LAS PALMAS DEL NIÑO DIOS
ESCUELA MONTEVIDEO
PANQUEHUE ESCUELA BASICA FRAY CAMILO HENRIQUEZ
ESCUELA BASICA VINA ERRAZURIZ
ESCUELA EMA LOBOS REYES
ESCUELA INDEPENDENCIA
ESCUELA JORGE BARROS BEAUCHEF
PAPUDO ESCUELA PAPUDO
ESCUELA RURAL PULLALLY
PETORCA ESCUELA BASICA LOS ALAMOS EL SOBRANTE
ESCUELA BASICA PEDEGUA
ESCUELA EDUARDO FREI MONTALVA
ESCUELA FERNANDO GARCIA OLDINI
ESCUELA PARTICULAR JUAN PABLO II
JI LAMPARITA
LICEO CORDILLERA
LICEO JOSE MANUEL BORGONO NUNEZ
PUCHUNCAVI COLEGIO GENERAL JOSE VELASQUEZ BORQUEZ
COMPLEJO EDUCACIONAL SARGENTO ALDEA
ESCUELA BASICA EL RINCON
ESCUELA BASICA EL RUNGUE
ESCUELA BASICA LA LAGUNA
ESCUELA CAMPICHE
ESCUELA HORCON
ESCUELA LA CHOCOTA
ESCUELA LA GREDA
ESCUELA MAITENCILLO
PUTAENDO ESC. BAS. GASTON ORMAZABAL CABRERA
ESCUELA ALEJANDRINA CARVAJAL ASPEE
ESCUELA CATAN DABIKE
ESCUELA EDUARDO BECERRA BASCUNAN
ESCUELA MARIA LEIVA DE IBANEZ
ESCUELA PASO HISTORICO EL TARTARO
ESCUELA RENACER
ESCUELA SAN ALBERTO
LICEO MANUEL MARIN
LICEO RINCONADA DE SILVA
QUILLOTA COLEGIO ARAUCO
COLEGIO CUMBRES DE BOCO
COLEGIO INGLES DE QUILLOTA
COLEGIO ITALIANO SAN PEDRO
COLEGIO REPÚBLICA DE MÉXICO
COLEGIO SAN PEDRO NOLASCO DE QUILLOTA
COLEGIO TIERRA DEL FUEGO
COLEGIO VALLE DE QUILLOTA
ESC.PART INDUSTRIAL E.BERTELSEN TEMPLE
ESCUELA BASICA ABEL GUERRERO AGUIRRE
ESCUELA BASICA CANADA
ESCUELA BASICA LA PALMA
ESCUELA BASICA LAS PATAGUAS
ESCUELA CRISTINA DURAN
ESCUELA NUESTRO MUNDO
LICEO SANTIAGO ESCUTI ORREGO
QUILPUE COLEGIO CAPITAN IGNACIO CARRERA PINTO
COLEGIO FERNANDO DURAN VILLARREAL
COLEGIO JOSE MIGUEL INFANTE
COLEGIO LUIS CRUZ MARTÍNEZ
COLEGIO MANUEL BULNES PRIETO
COLEGIO NAZCA BELEN
ESC.CDTE. ELEUTERIO RAMIREZ MOLINA
ESCUELA BASICA DARIO SALAS
ESCUELA BASICA GASPAR CABRALES
ESCUELA BASICA JORGE ROCK LARA
ESCUELA DELFINA ALARCON HENRIQUEZ
ESCUELA GUARDIAMARINA GUILLERMO ZANARTU I.
ESCUELA LOS MOLLES DE MARGA MARGA
ESCUELA TENIENTE IGNACIO SERRANO MONTANER
ESCUELA THEODOR HEUSS
LICEO GASTRONOMIA Y TURISMO
LICEO TECNICO PROFESIONAL MANNHEIM
QUINTERO COLEGIO ARTÍSTICO COSTA MAUCO
COLEGIO DON ORIONE
COLEGIO INGLES
COLEGIO SANTA FILOMENA
COLEGIO VALLE DE NARAU
ESCUELA BASICA REPUBLICA DE FRANCIA
ESCUELA JUAN JOSE TORTEL
ESCUELA MANTAGUA
RINCONADA CENTRO DE FORMACIÓN ACADÉMICA PERFECTO DE LA FUENTE DEL VILLAR
ESCUELA BASICA EMIGDIO GALDAMES ROBLES
ESCUELA BASICA MANUEL LEON SALINAS
SAN ANTONIO COLEGIO AGRÍCOLA CUNCUMÉN GONZALO BARROS AMUNÁTEGUI
COLEGIO EL RETIRO
COLEGIO ESPANA
COLEGIO NUESTRA SENORA DE POMPEYA
COLEGIO PAPA JUAN PABLO II
COLEGIO PART.GUILLERMO BLEST GANA
COLEGIO PARTICULAR SARA CRUCHAGA
COLEGIO SAGRADA FAMILIA
COLEGIO SANTO TOMAS DE LAS ACACIAS
EDUARDO FERNANDEZ DE ASTURIAS
ESCUELA BASICA CERRO PLACILLA
ESCUELA BASICA EL ASILO
ESCUELA BASICA LEYDA
ESCUELA BASICA SAN JOSE DE CALASANZ
ESCUELA CRISTO DEL MAIPO
ESCUELA ESPECIAL DE LENGUAJE Y COLEGIO BASICO ELUM KIMU
ESCUELA MOVILIZADORES PORTUARIOS
ESCUELA PARTICULAR N. 33 MARIA KONIG
ESCUELA POETA HUIDOBRO
ESCUELA POETA PABLO NERUDA
ESCUELA PRE-BASICA PETER PAN
ESCUELA PRESIDENTE PEDRO AGUIRRE CERDA
ESCUELA SANTA INÉS
ESCUELA VILLA LAS DUNAS
INSTITUTO ERCILLA
PADRE ANDRE COINDRE
PROFESOR PEDRO VIVEROS ORMENO
SAN ESTEBAN ESC. BASICA SILVIO ZENTENO VERGARA
ESCUELA BÁSICA LIBERTAD
ESCUELA EL COBRE
ESCUELA EL CORAZON
ESCUELA INCLUSIVA SAN LORENZO
ESCUELA LO CALVO
ESCUELA PABLO NERUDA
ESCUELA RIO COLORADO
SAN FELIPE ESCUELA 21 DE MAYO
ESCUELA ALMENDRAL
ESCUELA BASICA BERNARDO O HIGGINS R.
ESCUELA BASICA CAROLINA OCAMPO GARCIA
ESCUELA BASICA JOSE DE SAN MARTIN
ESCUELA BUCALEMITO
ESCUELA BUEN PASTOR
ESCUELA CARMELA CARVAJAL DE PRAT
ESCUELA HERIBERTO BERMUDEZ CRUZ
ESCUELA JOHN F KENNEDY
ESCUELA JOSÉ ANTONIO MANSO DE VELASCO
ESCUELA JOSE BERNARDO SUAREZ
ESCUELA JUAN GOMEZ MILLAS
ESCUELA MANUEL RODRIGUEZ ERDOIZA
ESCUELA MATEO COKLJAT K
ESCUELA REPUBLICA ARGENTINA
ESCUELA SAN RAFAEL
JI LAS CUNCUNITAS
LICEO BICENTENARIO CORDILLERA DE SAN FELIPE
LICEO DE NINAS CORINA URBINA
LICEO PART, MIXTO SAN FELIPE
LICEO SAN FELIPE
SANTA MARIA COLEGIO SANTA MARIA COLLEGE
COLEGIO SANTA MARIA DE ACONCAGUA
ESCUELA BASICA AURORA VELASCO PEREZ
ESCUELA GUILLERMO BANADOS HONORATO
ESCUELA JULIO TEJEDOR ZUNIGA
ESCUELA LA HIGUERA
ESCUELA SANTA FILOMENA
LICEO DARIO SALAS
SANTO DOMINGO COLEGIO PEOPLE HELP PEOPLE
ESCUELA BASICA CLAUDIO VICUNA
ESCUELA EL CONVENTO
VALPARAISO CENTRO EDUCATIVO FLORIDA
COL. PART. CONSTANCIO VIGIL
COLEGIO BORDEMAR
COLEGIO JEANNE DARC VALPARAISO
COLEGIO JORGE WILLIAMS
COLEGIO LUIS GALDAMEZ
COLEGIO PABLO NERUDA
COLEGIO PADRE ZANANDREA
COLEGIO PARTICULAR ADVENTISTA
COLEGIO PARTICULAR JUNIOR SCHOOL 2
COLEGIO PARTICULAR SAN PIO X
COLEGIO PEDRO MONTT
COLEGIO ROBERTO BRAVO
COLEGIO SAGRADO CORAZON DE JESUS
COLEGIO SAN DAMIAN DE MOLOKAI
COLEGIO TERESITA DE LISIEUX
ESC PART FRAY LUIS BELTRAN
ESCUELA ALEMANIA
ESCUELA AMERICA
ESCUELA BASICA ARTURO PRAT
ESCUELA BASICA CIRUJANO VIDELA
ESCUELA BASICA DAVID BEN GURION
ESCUELA BLAS CUEVAS RAMON ALLENDE
ESCUELA CARABINERO PEDRO A.CARIAGA M.
ESCUELA DIEGO PORTALES PALAZUELOS
ESCUELA DR. ERNESTO QUIROZ WEBER
ESCUELA ELEUTERIO RAMIREZ
ESCUELA ESPANA
ESCUELA GASPAR CABRALES
ESCUELA GRECIA
ESCUELA HERNAN OLGUIN
ESCUELA JOAQUIN EDWARDS BELLO
ESCUELA JORGE ALESSANDRI RODRIGUEZ
ESCUELA JUAN DE SAAVEDRA
ESCUELA JUAN JOSE LATORRE B
ESCUELA JUAN WACQUEZ MOURFIN
ESCUELA MONTEDONICO
ESCUELA NACIONES UNIDAS
ESCUELA PACIFICO
ESCUELA PART. LORENZO LUZURIAGA
ESCUELA PARTICULAR MARIANO LATORRE
ESCUELA PARTICULAR SAN LUIS
ESCUELA PARTICULAR SANTA ANA
ESCUELA PILOTO 1° LUIS PARDO VILLALON
ESCUELA RAMON BARROS LUCO
ESCUELA REPUBLICA ARABE SIRIA
ESCUELA REPUBLICA ARGENTINA
ESCUELA REPUBLICA DE EL SALVADOR
ESCUELA REPUBLICA DE ISRAEL
ESCUELA REPUBLICA DE MEXICO
ESCUELA REPUBLICA DEL PARAGUAY
ESCUELA REPUBLICA DEL URUGUAY
ESCUELA SAN JUDAS TADEO
ESCUELA TTE. JULIO A. ALLENDE OVALLE
ESCUELA VILLA BERLIN
LICEO COEDUCACIONAL LA IGUALDAD
LICEO DE NINAS MARIA FRANCK DE MACDOUGAL
LICEO MARIA LUISA BOMBAL
LICEO MATILDE BRANDAU DE ROSS
LICEO SANTA TERESA
LICEO TECNOLÓGICO ALFREDO NAZAR FERES
VILLA ALEMANA COLEGIO CHARLES DARWIN
COLEGIO ITALO COMPOSTO SCARPATI
COLEGIO NUEVO CHILENO BRITANICO
COLEGIO SAN AGUSTIN
ESCUELA BASICA CATALUNYA
ESCUELA BASICA DIEGO BARROS ARANA
ESCUELA DIEGO PORTALES
ESCUELA EL PATAGUAL
ESCUELA JUAN BAUTISTA ALBERDI
ESCUELA LATINA INES GALLARDO ORELLANA
ESCUELA MANUEL MONTT
LICEO BICENTENARIO TÉCNICO PROFESIONAL MARY GRAHAM
WINDMILL COLLEGE
VIÑA DEL MAR COLEGIO BLANCA VERGARA
COLEGIO CLAUDIO MATTE
COLEGIO DIEGO VELÁZQUEZ
COLEGIO JUANITA FERNANDEZ
COLEGIO LAS PALMAS
COLEGIO MIRAFLORES
COLEGIO NAZAREO
COLEGIO REBECA FERNANDEZ
COLEGIO REPUBLICA DE COLOMBIA
ESCUELA ALMIRANTE LUIS GOMEZ CARRENO
ESCUELA ARTURO PRAT CHACON
ESCUELA BASICA 21 DE MAYO
ESCUELA BASICA CHORRILOS
ESCUELA BASICA DR ALDO FRANCIA BOIDO
ESCUELA BASICA HUMBERTO VILCHEZ ALZAMORA
ESCUELA BASICA JOHN KENNEDY
ESCUELA BASICA LUISA NIETO DE HAMEL
ESCUELA BASICA REPUBLICA DEL ECUADOR
ESCUELA BASICA REPUBLICA DEL LIBANO
ESCUELA BASICA SANTA JULIA
ESCUELA CANAL BEAGLE
ESCUELA CARDENAL JOSE MARIA CARO
ESCUELA DOCTOR ADRIANO MACHADO PARDO
ESCUELA DR. OSCAR MARIN SOCIAS
ESCUELA EDUARDO LEZANA PINCHEIRA
ESCUELA ENRIQUE CARDENAS RIVERA
ESCUELA ESPECIAL ADOLFO TANNENBAUM B.
ESCUELA GASTON OSSA SAINT MARIE
ESCUELA LA PARVA
ESCUELA LIBERTADOR BERNARDO O^HIGGINS
ESCUELA LORD COCHRANE
ESCUELA MARCELA PAZ
ESCUELA ORLANDO PENA CARVAJAL
ESCUELA PATRICIO LYNCH Z.
ESCUELA PAUL HARRIS
ESCUELA PEDRO AGUIRRE CERDA
ESCUELA PRESIDENTE EDUARDO FREI MONTALVA
ESCUELA PRESIDENTE SALVADOR ALLENDE
ESCUELA SANTA MARIA DE AGUA SANTA
ESCUELA TEODORO LOWEY
ESCUELA UNESCO
ESCUELA VILLA INDEPENDENCIA
ESCUELA VILLA MONTE
ESCUELA VIOLETA PARRA
JI LOS DUENDECITOS
ZAPALLAR ESCUELA BASICA AURELIO DURAN ALMENDRO
ESCUELA BASICA MERCEDES MATURANA GALLARDO
LICEO DE ZAPALLAR
METROPOLITANA ALHUE ESCUELA BARRANCAS DE PICHI
ESCUELA EL ASIENTO
ESCUELA HACIENDA ALHUE
ESCUELA SAN ALFONSO
LICEO MUNICIPAL SARA TRONCOSO TRONCOSO
BUIN COLEGIO DE MAIPO
ESCUELA BASICA G-N°813 LOS AROMOS DE EL RECURSO
ESCUELA ESP. MI MUNDO EN PALABRAS DE BUIN
ESCUELA HUMBERTO MORENO RAMIREZ
ESCUELA LO SALINAS
ESCUELA LOS ROSALES DEL BAJO
ESCUELA VALDIVIA DE PAINE
ESCUELA VILLASECA
ESCUELA VILUCO
LICEO 131
LICEO ALTO JAHUEL
LICEO FRANCISCO JAVIER KRUGGER ALVARADO
CALERA DE TANGO ESCUELA BASICA F-N°798 CALERA DE TANGO
JI EL MAITÉN
LICEO LONQUEN
LICEO MUNICIPAL POETISA GABRIELA MISTRAL
CERRILLOS EJERCITO LIBERTADOR DE CERRILLOS
ESCUELA BASICA NO 3 CAMPOS DE MAIPU
ESCUELA BASICA PEDRO AGUIRRE CERDA
ESCUELA CERRILLOS
ESCUELA ESTRELLA REINA DE CHILE
ESCUELA J.PRIETO VIAL
ESCUELA LOTHAR KOMMER BRUGER
ESCUELA SANTA ADELA
LICEO POLIVALENTE DR. LUIS VARGAS SALCEDO
CERRO NAVIA COLEGIO NEPTUNO
COMPLEJO EDUCACIONAL CERRO NAVIA
ESCUELA ALIANZA
ESCUELA BASICA PAULO FREIRE
ESCUELA CIUDAD SANTO DOMINGO DE GUZMAN
ESCUELA DIVINO MAESTRO
ESCUELA DOCTOR TREVISO GIRARDI TONELLI
ESCUELA ESPECIAL SGTO.CADELARIA
ESCUELA FEDERICO ACEVEDO SALAZAR
ESCUELA GENERAL RENE ESCAURIAZA
ESCUELA HERMINDA DE LA VICTORIA
ESCUELA LEONARDO DA VINCI
ESCUELA MARIA LUISA BOMBAL
ESCUELA MILLAHUE
ESCUELA PARTICULAR ESPANA
ESCUELA PARTICULAR LA FRONTERA
ESCUELA PROF. MANUEL GUERRERO CEBALLOS
ESCUELA PROVINCIA DE ARAUCO
ESCUELA REPUBLICA DE CROACIA
ESCUELA REPUBLICA DE ITALIA
ESCUELA SARGENTO CANDELARIA
JI BURBUJITA
JI EL CARRUSEL
JI GOTITAS DE AMOR
JI LOS ANGELITOS
JI SAN JORGE
COLINA ANDALIEN DE COLINA
COLEGIO POLIVALENTE SEMBRADOR
COLEGIO TERRA MONTE
ESC. BASICA `SAN BENIGNO`
ESC. ESPECIAL ELSA MATILDE ULRICH JARA
ESC.BASICA FRANCISCO PETRINOVIC KARLOVAC
ESCUELA BAS. REINA NORTE
ESCUELA BAS. VALLE VERDE
ESCUELA BASICA ALGARROBAL
ESCUELA BASICA MARCOS GOOYCOLEA CORTES
ESCUELA BASICA PART SANTA MARIA DE ESMERALDA
ESCUELA BASICA SAN VICENTE DE LO ARCAYA
ESCUELA BASICA SANTA MARTA DE LIRAY
ESCUELA BASICA SANTA TERESA DEL CARMELO
ESCUELA PARTICULAR PAPELUCHO
ESCUELA PREMIO NOBEL PABLO NERUDA
ESCUELA SAINT MARY SCHOOL
JI CLAUDIO ARRAU II
LICEO ESMERALDA
CONCHALI CENTRO EDUC. POETA EUSEBIO LILLO
ESCUELA ALLIPEN
ESCUELA ARAUCARIAS DE CHILE
ESCUELA ATENEA
ESCUELA BASICA LIKAN-ANTAI
ESCUELA CAMILO HENRIQUEZ
ESCUELA D-114
ESCUELA DRA.ELOISA DIAZ INSUNZA
ESCUELA HORACIO JOHNSON GANA
ESCUELA PEDRO AGUIRRE CERDA
ESCUELA SOL NACIENTE
ESCUELA UNESCO
ESCUELA VALLE DEL INCA
JI MIGUITAS DE TERNURA
LICEO MUNC.ALMIRANTE GALVARINO RIVEROS
LICEO POETA FEDERICO GARCIA LORCA
LICEO POLIV. ABDON CIFUENTES
CURACAVI ESCUELA BAS. MUNIC. CUYUNCAVI
ESCUELA BASICA VALLE DE PUANGUE
ESCUELA ELIECER PEREZ VARGAS
ESCUELA FERNANDO CARVAJAL PINTO
ESCUELA SAN JOSE OBRERO DE CURACAVI
EL BOSQUE COLEGIO BATALLA DE LA CONCEPCION
COLEGIO EL ALMENDRO
COLEGIO POLITEC. MARIA GRISELDA VALLE S.
COLEGIO SANTA BARBARA COLLEGE
COLEGIO TENIENTE DAGOBERTO GODOY
COMPLEJO EDUC.PARTICULAR DE LAS ACACIAS
COMPLEJO EDUCACIONAL FELIPE HERRERA LANE
ESC. BAS. NUEVA ESPERANZA DE EL BOSQUE
ESC. BAS. PDTE. SALVADOR ALLENDE G.
ESCUELA BASICA AVIADORES
ESCUELA BASICA BASE EL BOSQUE
ESCUELA BASICA JOSE MARTI
ESCUELA BASICA MARIO ARCE GATICA
ESCUELA BASICA PARTICULAR CLUB HIPICO
ESCUELA BASICA PAUL HARRIS
ESCUELA BASICA VILLA SANTA ELENA
ESCUELA BERNARDO LEIGHTON
ESCUELA CIUDAD DE LYON
ESCUELA CLAUDIO ARRAU LEON
ESCUELA DE PARV. Y ESP. AMANECER DE EL BOSQUE
ESCUELA GENERAL ALBERTO A. BACHELET MARTINEZ
ESCUELA JOSE ABELARDO NUNEZ Nº 1
ESCUELA MARCIAL MARTINEZ FERRARI
ESCUELA NEMESIO ANTUNEZ
ESCUELA ORLANDO LETELIER
ESCUELA PARTICULAR JOSE MIGUEL CARRERA
ESCUELA PARTICULAR MIGUEL DE CERVANTES
JI EL TRANQUE
JI LAS ARDILLITAS
JI LAURITA VICUÑA
EL MONTE COLEGIO LOS ROBLES DE LOS LIBERTADORES
ESC. BASICA JAVIERA CARRERA VERDUGO
ESCUELA BAS. PART. DE SANTA MARIA
ESCUELA CHINIGUE EL CRISTO
ESCUELA EL REMANSO
ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS
ESCUELA REPUBLICA DEL ECUADOR
INSTITUTO SAN FRANCISCO
LICEO POLIV. LUIS HUMBERTO ACOSTA GAY
ESTACION CENTRAL CENTRO EDUC.MUNIC. DR. AMADOR NECHME R.
COLEGIO ECHAURREN
ESCUELA BASICA ESTADO DE PALESTINA
ESCUELA ARNALDO FALABELLA
ESCUELA BASICA
ESCUELA BÁSICA ARTURO ALESSANDRI PALMA
ESCUELA BÁSICA HUMBERTO VALENZUELA GARCÍA
ESCUELA BASICA PACTO ANDINO
ESCUELA BASICA PROF.RAMON DEL RIO
ESCUELA BASICA REPUBLICA DE FRANCIA
ESCUELA BASICA UNION LATINOAMERICANA
ESCUELA CARLOS CONDELL DE LA HAZA
ESCUELA REPUBLICA DE AUSTRIA
JI SAN ALBERTO
LICEO ESTACION CENTRAL
HUECHURABA ESC. BASICA PART.PADRE ALBERTO HURTADO
ESCUELA ADELAIDA LA FETRA
ESCUELA BASICA CARLOS PRATS G.
ESCUELA BÁSICA N°2442 `CENTRO EDUCACIONAL ERNESTO YAÑEZ RIVERA`
ESCUELA LAS CANTERAS
ESCUELA PART. SANTA LUISA DE MARILLAC
ESCUELA SANTA VICTORIA DE HUECHURABA
ESCUELA SANTIAGO DE GUAYAQUIL
JI SARGENTO CANDELARIA
INDEPENDENCIA ESCUELA DE PARVULOS ANTU-HUILEN
ESCUELA LUIS GALDAMES
ESCUELA NUEVA ZELANDIA
LICEO GABRIELA MISTRAL
LICEO POLIVALENTE A80 PRESIDENTE JOSE MANUEL BALMACEDA
LICEO SAN FRANCISCO DE QUITO
ISLA DE MAIPO CENTRO DE EDUCACION MARIO BERTERO CEVASCO
COLEGIO ALTO DEL MAIPO
ESC.BASICA SAN ANTONIO DE NALTAGUA
ESCUELA BASICA EFRAIN MALDONADO TORRES
ESCUELA BASICA FUTURO LAS MERCEDES
LICEO REPUBLICA DE ITALIA
LA CISTERNA COLEGIO ANTU
COLEGIO NACIONES UNIDAS
COLEGIO PALESTINO
ESCUELA BAS. OSCAR ENCALADA YOVANOVICH
ESCUELA ESPERANZA JOVEN
LICEO POLIVALENTE OLOF PALME
LA FLORIDA COLEGIO ARTISTICO SOL DEL ILLIMANI
COLEGIO CAPITAN PASTENE
COLEGIO MARIA ELENA
COLEGIO SANTA PATRICIA DE LA FLORIDA
ESCUELA OSCAR CASTRO
ESCUELA BASICA LOS NAVIOS
ESCUELA BELEN O¦HIGGINS
ESCUELA BELLAVISTA
ESCUELA DE PARVULOS SAMORITO
ESCUELA ELSA SANTIBANEZ
ESCUELA GUARDIAMARINA ERNESTO RIQUELME
ESCUELA LAS ARAUCARIAS
ESCUELA LAS LILAS
ESCUELA LO CANAS
ESCUELA LOS CEREZOS
ESCUELA MARCELA PAZ
ESCUELA PART. INSTITUTO S.A
ESCUELA PART. JOHN PAUL SCHOOL
ESCUELA PARTICULAR LOS CASTANOS
ESCUELA PARTICULAR UNIDAD DIVINA
ESCUELA SANTA IRENE
ESCUELA SOTERO DEL RIO
JI CASITA DE JUGUETE
JI EL CALVARITO
JI ESTRELLA DE BELEN
JI JAVIERA CARRERA
JI LAS ARDILLITAS
JI LOS CASTORCITOS
JI LOS COPIHUES
JI LOS NAVÍOS
JI LOS OSITOS
JI NUEVO AMANECER
JI SAN ESTEBAN
JI VILLA O’HIGGINS
LICEO ALTO CORDILLERA DE LA FLORIDA
LICEO ANDRES BELLO
LICEO INDIRA GANDHI
LICEO NUEVO AMANECER
LICEO PARTIC.ALBERTO MAGNO LA FLORIDA
LICEO POLIVALENTE LOS ALMENDROS
LA GRANJA COLEGIO ALMA MATER
COLEGIO MUNICIPAL PROCERES DE CHILE
ESCUELA BAS. BENJAMIN SUBERCASEAUX
ESCUELA BAS. LA ARAUCANIA
ESCUELA BAS. LOS HEROES DE YUNGAY
ESCUELA BAS. POETA OSCAR CASTRO ZUNIGA
ESCUELA BAS. TECNO SUR
ESCUELA BASICA ISLAS DE CHILE
ESCUELA BÁSICA PADRE ESTEBAN GUMUCIO VIVES
ESCUELA BASICA PRESBITERIANA EL SALVADOR
ESCUELA BELGICA
ESCUELA PARTICULAR SAN MARCELO
ESCUELA PARTICULAR TTE.DAGOBERTO GODOY
JI SANTIAGO BUERAS
JI YUNGAY
LICEO DOCTOR ALEJANDRO DEL RIO
LICEO MALAQUIAS CONCHA
LICEO MUNICIPAL LA GRANJA POETA NERUDA
LICEO POLIVALENTE BAHIA DARWIN
LA PINTANA ANEXO ESCUELA BASICA SAN JAVIER
CENTRO EDUCACIONAL SANTA ROSA DEL SUR
CHILEAN EAGLES COLLEGE-LA PINTANA
COLEGIO ALTO GABRIELA
COLEGIO JORGE HUNEEUS ZEGERS
COLEGIO KING SCHOOL CORDILLERA
COLEGIO MARISTA MARCELINO CHAMPAGNAT
COLEGIO MIGUEL ANGEL
COLEGIO NERUDA
COLEGIO PARTICULAR PUERTO NAVARINO
COLEGIO POLIV. CARDENAL JOSE MARIA CARO
COLEGIO SANTO TOMAS
COLEGIO SIMON BOLIVAR
COLEGIO TECNICO PROFESIONAL APRENDER
COMPLEJO EDUC.STA.RITA DE CASIA-ANEXO 1
CTRO.EDUC.CATOLICO DIDASCALIO STA. MARIA
ESC BASICA PART SAN JOSE DE LA FAMILIA
ESC. BAS. LA CANTERA DE MAPUHUE
ESC. BASICA PART.IBEROAMERICANO
ESC. DE PARV. Y ESP. PART. CENTILEN
ESC. PART. CELESTIN FREINET
ESC.BASICA PROF.AURELIA ROJAS BURGOS
ESCUELA BAS. MISIONERO DE AGOSTINI
ESCUELA BAS. Y ESP. LIKAN-RAY DE LA PINTANA
ESCUELA BASICA JUAN DE DIOS ALDEA
ESCUELA BASICA OSCAR SALINAS
ESCUELA BASICA PART.ARCANGEL SAN GABRIEL
ESCUELA BASICA PARTICULAR ESJELAVI
ESCUELA BASICA PARTICULAR HUEÑECITO
ESCUELA CAPITAN AVALOS
ESCUELA ESPECIAL PART.ARNOLD GESELL II
ESCUELA ESPECIAL PARTICULAR CEDEL
ESCUELA MUNICIPAL VIOLETA PARRA
ESCUELA PABLO DE ROKHA
ESCUELA PART. SAN MARCELO N_ 3
JI EL ROBLE
JI MADRE TERESA DE CALCUTA
JI SANTO TOMÁS
JI TIERRA DE NINOS
LICEO MUNICIPAL EL ROBLE
LICEO MUNICIPALIZADO CENT.ED. LA PINTANA
LICEO N523
LICEO VICTOR JARA
LA REINA COLEGIO MUNICIPALIZADO CONFEDERAC SUIZA
COLEGIO SAN CONSTANTINO
COMPLEJO EDUCACIONAL LA REINA
ESCUELA PALESTINA
JI PAIDAHUE
LICEO EUGENIO MARÍA DE HOSTOS
LAMPA ESCUELA BASICA CACIQUE COLIN
ESCUELA BASICA F – N°372 SANTA SARA
ESCUELA BASICA F-N°371 SANTA ROSA DE LAMPA
ESCUELA BASICA G-N°373 EL LUCERO
ESCUELA BASICA N° 2469 COLEGIO NEHUEN
ESCUELA MANUEL SEGOVIA MONTENEGRO
ESCUELA POLONIA GUTIERREZ C.
ESCUELA REPUBLICA DE POLONIA
ESCUELA SANTA BARBARA
JI IRENE MORALES
NORMA GONZÁLEZ GUERRA
LAS CONDES COLEGIO LEONARDO DA VINCI DE LAS CONDES
COLEGIO SAN FRANCISCO DEL ALBA
LICEO JUAN PABLO II DE LAS CONDES
LICEO SANTA MARIA DE LAS CONDES
LICEO SIMON BOLIVAR
LO BARNECHEA CENTRO EDUCACIONAL SAN ESTEBAN MARTIR
COLEGIO BETTERLAND SCHOOL
COLEGIO LO BARNECHEA
ESCUELA DE FARELLONES
LO ESPEJO COLEGIO HERNAN OLGUIN
COLEGIO LO ESPEJO
COLEGIO POLIV. SAINT TRINITY COLLEGE
COLEGIO SAN LUCAS DE LO ESPEJO
ESC. PART.BASICA SAINT PHILLIP OF NERY 2
ESCUELA RAUL SAEZ SAEZ
ESCUELA BASICA
ESCUELA BASICA ACAPULCO
ESCUELA BASICA BERNARDO O´HIGGINS
ESCUELA BASICA CLARA ESTRELLA
ESCUELA BASICA COEDUCACIONAL
ESCUELA BASICA LAS ESPIGAS N° 2404
ESCUELA BASICA REPUBLICA DE LAS FILIPINAS
ESCUELA BASICA SALOMON SACK
ESCUELA BASICA SANTA ADRIANA
ESCUELA BLUE STAR COLLEGE
JI JESÚS PESCADOR
LICEO POLIVALENTE
LICEO TENIENTE FRANCISCO MERY AGUIRRE
LO PRADO COMPLEJO EDUCACIONAL PEDRO PRADO
ESC.DE EDUCACION DIFERENCIAL QUILLAHUE
ESCUELA BASICA N°389 REPUBLICA DE ESTADOS UNIDOS
ESCUELA GOLDA MEIR
ESCUELA IGNACIO CARRERA PINTO
ESCUELA JAIME GOMEZ GARCIA
ESCUELA MARISCAL DE AYACUCHO
ESCUELA POETA PABLO NERUDA
ESCUELA POETA VICENTE HUIDOBRO
ESCUELA PROFESORA GLADYS VALENZUELA V
ESCUELA SOR TERESA DE LOS ANDES
JI MUNDO FELIZ
JI SANTA ANITA
MUSTAFA KEMAL ATATURK
MACUL ESCUELA BAS. CENTRO EDUCACIONAL MILLANTU
ESCUELA BASICA
ESCUELA JOSE BERNARDO SUAREZ
ESCUELA JULIO MONTT SALAMANCA
ESCUELA VILLA MACUL
JI SEMILLITAS
MAIPU COLEGIO ALCAZAR
COLEGIO MUNIC. SAN SEBASTIAN DE RINCONADA
COLEGIO PART. CARDENAL CARLOS OVIEDO CAVADA
COLEGIO POLIVALENTE PATRICIO MEKIS
ESC. BAS. PART. LAS NACIONES
ESCUELA BÁSICA 1737 LOS ALERCES DE MAIPÚ
ESCUELA BÁSICA MUNICIPAL SAN LUIS
ESCUELA BÁSICA N 263 RAMON FREIRE
ESCUELA BASICA PART. CRISTIANO DE LOS HEROES
ESCUELA BASICA REINA DE SUECIA
ESCUELA GENERAL SAN MARTIN
ESCUELA LAS AMERICAS
ESCUELA LEON HUMBERTO VALENZUELA
ESCUELA PRESIDENTE RIESCO ERRAZURIZ
ESCUELA TOMAS VARGAS
ESCUELA VICENTE REYES PALAZUELOS
JI BLANCO ENCALADA
JI CAMPANITA
JI DIVINA PROVIDENCIA
JI EMANUEL
JI MADRESELVA
JI PEQUENOS EXPLORADORES
JI SAN JOSE
LICEO JOSE IGNACIO ZENTENO
LICEO REINO DE DINAMARCA
LICEO SANTIAGO BUERAS Y AVARIA
REPUBLICA DE GUATEMALA
MARIA PINTO ESCUELA BASICA F-N° 732 CHOROMBO ALTO
ESCUELA BASICA F-N°738 LOS RULOS
ESCUELA BASICA G-N°733 CHOROMBO BAJO
ESCUELA BASICA G-N°734 LAS MERCEDES
ESCUELA BASICA G-N°737 SANTA EMILIA
JI SAN ENRIQUE
LICEO MUNICIPAL F-N°860
MELIPILLA COLEGIO HUILCO ALTO
COLEGIO LOS JAZMINES
COLEGIO MONS. JAIME LARRAIN BUNSTER
COLEGIO NUESTRA SENORA DE LA MERCED
COLEGIO O`HIGGINS
COLEGIO POLIVALENTE SAN AGUSTIN
COLEGIO POMAIRE
COLEGIO VALLE DE MALLARAUCO
ESC. BAS. NUESTRA SEÑORA Y MADRE DEL CARMEN
ESCUELA BAS. SAN ESTEBAN DE MELIPILLA
ESCUELA BASICA CARMEN BAJO
ESCUELA BASICA COLEGIO VILLA LOGRONO
ESCUELA BASICA EL PABELLON
ESCUELA CLAUDIO ARRAU
ESCUELA ESPECIAL FLORES DE BOLLENAR
ESCUELA GRAL. CAROL URZUA
ESCUELA HUECHUN
ESCUELA IGNACIO SERRANO MONTANER
ESCUELA JOSE CAMARENA ESCRIVA
ESCUELA LIDIA MATTE HURTADO
ESCUELA PADRE ALBERTO HURTADO
ESCUELA PATRICIO LARRAIN GANDARILLAS
ESCUELA PEDRO MARIN ALEMANY
ESCUELA PUANGUE
ESCUELA RAMON NOGUERA PRIETO
ESCUELA RAQUEL FERNANDEZ DE MORANDE
ESCUELA REPUBLICA DEL BRASIL
ESCUELA SAN JOSE DE LA VILLA
ESCUELA SANTA ROSA ESMERALDA
JI CAMPO NEVADO
JI PEQUEÑOS POETAS
JI TENIENTE LUIS CRUZ MARTÍNEZ
LICEO GABRIELA MISTRAL DE MELIPILLA
LICEO POLIV. EL BOLLENAR
ÑUÑOA COMPL.EDUCACIONAL BRIGIDA WALKER ANEXO
ESC.PRESIDENTE EDUARDO FREI MONTALVA
ESCUELA BENJAMIN CLARO VELASCO
ESCUELA DE ED.DIFERENCIAL HELLEN KELLER
ESCUELA GUILLERMO ZANARTU IRIGOYEN
ESCUELA REPUBLICA DE COSTA RICA
ESCUELA REPUBLICA DE FRANCIA
JI CAMPANITA
JI GIRASOL
JI LAS AMAPOLAS
JI SOL NACIENTE
JI TIERRA DE NIÑOS
LICEO CARMELA SILVA DONOSO
LICEO LENKA FRANULIC
LICEO REPUBLICA DE SIRIA
PADRE HURTADO ESCUELA CRISTAL CHILE
ESCUELA LA ESPERANZA
ESCUELA REPUBLICA ARGENTINA
LICEO PAUL HARRIS
PAINE COLEGIO CHALLAY
ESC. BASICA MUNICIPAL PAULA JARAQUEMADA ALQUI
ESCUELA BARBARA KAST RIST
ESCUELA BASICA G-N°832 AGUILA SUR
ESCUELA LAS COLONIAS
ESCUELA ALEMANIA
ESCUELA BASICA F-N°835 HERMANOS SANCHEZ CERDA
ESCUELA BASICA G N°831 JAVIER EYZAGUIRRE ECHAURREN
ESCUELA BASICA G-N°830 FRANCISCO LETELIER VALDES
ESCUELA CARMEN REVECO NUNEZ
ESCUELA DE HOSPITAL
ESCUELA ELIAS SANCHEZ ORTUZAR
ESCUELA HUGO PINO VILCHEZ
ESCUELA SENDERO DE CULITRIN
LICEO MARIA CARVAJAL FUENZALIDA
PEDRO AGUIRRE CERDA COLEGIO PARQUE LAS AMERICAS
COLEGIO SAN SEBASTIAN
ESC. BASICA MUNICIPAL RISOPATRON
ESCUELA CONSOLIDADA DAVILA
ESCUELA BASICA RICARDO E. LATCHMAN
ESCUELA BOROA
ESCUELA CENTRO EDUC. REP. MEXICANA
ESCUELA CIUDAD DE BARCELONA
ESCUELA DE PARVULOS RAYITO DE LUZ
ESCUELA LO VALLEDOR
ESCUELA PARTICULAR DIVINA GABRIELA
ESCUELA PARTICULAR KAROL C.DE CRACOVIA
ESCUELA POETAS DE CHILE
ESCUELA VILLA SUR
JI DESPERTAR
JI IRENE FREI DE CID
JI NIDITO DE SOL
LICEO MUNICIPAL ENRIQUE BACKAUSSE
LICEO POLIVALENTE EUGENIO PEREIRA SALAS
PEÑAFLOR COLEGIO POLIV. FRANCISCO DE VILLAGRA
ESCUELA BASICA N°200 COLEGIO INTEGRAL TRABUNCO
ESCUELA BAS. PARTICULAR MILLARAY
ESCUELA BASICA ALBORADA SCHOOL
ESCUELA BASICA G-N°673 PELVIN SAN FRANCISCO DE ASIS
ESCUELA EMILIA LASCAR
ESCUELA MALLOCO
ESCUELA MAND EDUARDO FREI MONTALVA
ESCUELA PARTICULAR EL REFUGIO
ESCUELA REPUBLICA CHECA
ESCUELA REPUBLICA DE ISRAEL
ESCUELA ROSALINA PESCIO VARGAS
ESCUELA SONIA PLAZA CASTRO
ESCUELA TERESA DE CALCUTA
PEÑALOLEN CENTRO EDUC. DIEGO DE ALMAGRO
CENTRO EDUC. VALLE HERMOSO
CENTRO EDUCACION MARIANO EGANA
CENTRO EDUCACIONAL EDUARDO DE LA BARRA
CENTRO EDUCACIONAL FUNDACION PAULA JARAQUEMAD
COLEGIO LIKANKURA DE PEÑALOLÉN
COLEGIO MATILDE HUICI NAVAS
COLEGIO PARTICULAR JORGE PRIETO LETELIER
ESC. BAS. PARTICULAR 1650 MIRAVALLE
ESCUELA BAS. N_ 850 SANTA SOFIA
ESCUELA BAS. SAN JOSE DE PENALOLEN
ESCUELA BASICA MARTINEZ DE ROZAS
ESCUELA BASICA N_ 1739 PUELMAPU
ESCUELA CARLOS HERNANDEZ PENA
ESCUELA JUAN BAUTISTA PASTEN
ESCUELA LUIS ARRIETA CANAS
ESCUELA PARTICULAR SANTIAGO DE CHILE
ESCUELA SANTA MARIA DE PENALOLEN
ESCUELA TOBALABA
ESCUELA UNION NACIONAL ARABE
JI BELEN
JI BUEN SAMARITANO
JI ESTRELLITA DE PEÑALOLÉN
JI LEONOR OYARZUN DE AYLWIN
JI PEÑALOLÉN
JI VIRGEN MARÍA
LICEO ANTONIO HERMIDA FABRES
PIRQUE ESCUELA BASICA G-841 SANTOS RUBIO MORALES
ESCUELA BASICA G-N°643 SAN JUAN DE PIRQUE
ESCUELA BASICA G-N°646 LO ARCAYA
LICEO EL PRINCIPAL
LICEO MUNIC. TEC. PROF. EL LLANO
PROVIDENCIA COLEGIO ESPECIAL HOSPITALARIO CON TODO EL COR
ESCUELA ABELARDO ITURRIAGA JAMETT
ESCUELA BASICA JUAN PABLO DUARTE
ESCUELA DE PROVIDENCIA
PUDAHUEL COLEGIO FINLANDIA
COLEGIO PARTICULAR LA UNION
ESC.BASICA PART. ACONCAGUA DE PUDAHUEL
ESC.COMODORO ARTURO MERINO BENITEZ
ESCUELA ALBERT EINSTEIN
ESCUELA ALEXANDER GRAHAM BELL
ESCUELA ANTILHUE DE PUDAHUEL
ESCUELA BASICA MELVIN JONES
ESCUELA BASICA PART. SAN JORGE DE PUDAHUEL
ESCUELA EL SALITRE
ESCUELA ELVIRA SANTA CRUZ OSSA
ESCUELA ESTADO DE FLORIDA
ESCUELA ESTRELLA DE CHILE
ESCUELA LO BOZA
ESCUELA MONSENOR CARLOS OVIEDO
ESCUELA PART. SUNS SCHOOL
ESCUELA PUERTO FUTURO
ESCUELA SAN DANIEL
ESCUELA TENIENTE HERNAN MERINO CORREA
JI LIBRO MAGICO
JI RINCONCITO MÁGICO
LICEO CIUDAD DE BRASILIA
LICEO MONSENOR ENRIQUE ALVEAR
PUENTE ALTO CARDENAL JUAN FRANCISCO FRESNO LARRAIN
COLEGIO MAIPO
COLEGIO NUEVO HORIZONTE DE PUENTE ALTO
COLEGIO PART. PADRE JOSE KENTENICH
COLEGIO PART.POLITECNICO EYZAGUIRRE
COLEGIO POLIV. EL ALBORADA
COLEGIO POLIV. SIEMBRA
COLEGIO POLIVALENTE ELISA VALDES
COLEGIO POLIVALENTE RAULÍ
COLEGIO POLIVALENTE SAINT PETER COLLEGE
COLEGIO SOCHIDES
ESC. BASICA N_ 116 ONCOLOG. DR. SOTERO DEL
ESC. PART. ALBERT SCHWEITZER
ESC. PARTICULAR RAIN – BOW
ESCUELA BASICA ALTAS CUMBRES
ESCUELA ANDES DEL SUR
ESCUELA BAS. Y ESP. N_ 115 RENACER
ESCUELA BASICA PADRE ALBERTO HURTADO
ESCUELA BASICA QUITALMAHUE
ESCUELA CASAS VIEJAS
ESCUELA CONSOLIDADA
ESCUELA EJERCITO LIBERTADOR
ESCUELA LAS PALMAS
ESCUELA LOS ANDES
ESCUELA LUIS MATTE LARRAIN
ESCUELA NOVOMAR
ESCUELA OSCAR BONILLA
ESCUELA PARTICULAR SAN GUILLERMO
ESCUELA REPUBLICA DE GRECIA
ESCUELA VILLA PEDRO AGUIRRE CERDA
ESCUELA VOLCAN SAN JOSE
JI ALTUE
JI ARTISTICO SEMILLITA
JI ERNESTO PINTO LAGARRIGUE
JI FRANCISCO COLOANE
JI LAS VIZCACHITAS
JI PEDRO LIRA
JI RAY MAPU
JI SAN MIGUEL
JI SARGENTO MENADIER
JI SOLDADITOS DE JESÚS
JI VILLA PUENTE ALTO
JI VOLCAN SAN JOSE
LICEO MUNIC.ING.MILITAR JUAN MACKENA O.
LICEO MUNICIPAL CHILOE
LICEO SAN GERONIMO
SANTA CRUZ COLLEGE
QUILICURA ESC. BAS.MUNICIPAL MERCEDES FONTECILLA
ESCUELA BASICA ANA FRANK
ESCUELA BASICA EL MANIO
ESCUELA B-SICA PUCARA LASANA
ESCUELA ESTADO DE MICHIGAN
ESCUELA LUIS CRUZ MARTINEZ
ESCUELA MUNICIPAL VALLE DE LUNA
ESCUELA PROFESORA MARIA LUISA SEPULVEDA
JI GABRIELA MISTRAL
QUINTA NORMAL ESCUELA ABATE MOLINA
ESCUELA ANGELMO
ESCUELA ANTUMALAL
ESCUELA BASICA MUNICIPAL GRENOBLE
ESCUELA BASICA REINO DE NORUEGA
ESCUELA CALICANTO
ESCUELA DIEGO PORTALES
ESCUELA ESPANA
ESCUELA GIL DE CASTRO
ESCUELA INGLATERRA
ESCUELA INSIGNE GABRIELA
ESCUELA LO FRANCO
ESCUELA MEMBRILLAR
ESCUELA PLATON
ESCUELA REPUBLICA DE LA INDIA
RECOLETA CENTRO EDUC.ESCRITORES DE CHILE
ESC.BAS.BILINGUE REPUBLICA DEL PARAGUAY
ESCUELA ANNE ELEONOR ROOSEVELT
ESCUELA BÁSICA Nº 953 JOSE ARTIGA
ESCUELA ESCRITORA MARCELA PAZ
ESCUELA ESPANA
ESCUELA PUERTO RICO
ESCUELA RAFAEL VALDIVIESO
ESCUELA SARGENTO 2. DANIEL REBOLLEDO
ESCUELA VICTOR CUCCUINI
JI JAVIERA CARRERA
JI JESUS DE BELEN
JI LAS PEQUITAS
JI MARTA ROSS DE EDWARDS
JI NACIENTE
LICEO ARTURO PEREZ CANTO
RENCA CENTRO EDUC. GOYENECHEA
COLEGIO CORAZON DE JESUS DE RENCA
COLEGIO EL BOSQUE DE RENCA
COLEGIO LO BOZA ROSALBA LAGOS MONACO
ESC. BASICA MONSERRAT ROBERT DE GARCIA
ESC.MUNIC.DE PARVULOS HERNAN DEL SOL
ESCUELA BASICA ISABEL LE BRUN
ESCUELA BASICA LO VELASQUEZ
ESCUELA CAPITAN JOSE LUIS ARANEDA
ESCUELA DOMINGO SANTA MARIA GONZALEZ
ESCUELA GENERAL ALEJANDRO GOROSTIAGA O
ESCUELA GENERAL MANUEL BULNES PRIETO
ESCUELA JUANA ATALA DE HIRMAS
ESCUELA JUANA DE LESTONAC
ESCUELA PARTICULAR JOSE BERNARDO SUAREZ
ESCUELA REBECA MATTE BELLO
JI CAPULLITO DE TERNURA
JI CARNAVALITO
JI CRISTO VIVE
JI MARÍA FLORA YÁNEZ
JI PABLO NERUDA
JI SEMILLITAS DEL FUTURO
JI VALLE DE AZAPA
LICEO THOMAS ALVA EDISON
SAN BERNARDO CENTRO EDUC. PADRE ALBERTO HURTADO DE SAN BER
CENTRO EDUCACIONAL BALDOMERO LILLO
COLEGIO DOMINGO EYZAGUIRRE
COLEGIO JAIME GUZMÁN ERRAZURIZ
COLEGIO PARTICULAR IGNACIO SERRANO
COLEGIO POLIV. SAN BERNARDO ABAD
ESC. BAS. Y ESP. PART. KIMKELEN
ESCUELA BASICA N°201, REDWOOD COLLEGE
ESCUELA ABRAHAM LINCOLN
ESCUELA ALEMANIA
ESCUELA BASICA ANTUPILLAN
ESCUELA BASICA CINCO PINOS
ESCUELA BASICA DR LUIS SEPULVEDA SALVATI
ESCUELA BASICA ELIODORO MATTE OSSA
ESCUELA CARDENAL ANTONIO SAMORE
ESCUELA DIEGO PORTALES
ESCUELA ELEODORO YANEZ PONCE DE LEON
ESCUELA ESCRITORA MARCELA PAZ
ESCUELA ESPANA
ESCUELA GENERAL RENE SCHNEIDER CHEREAU
ESCUELA HARAS LOS CONDORES
ESCUELA ISABEL RIQUELME
ESCUELA JAVIERA CARRERA VERDUGO
ESCUELA JOSÉ ABELARDO NÚÑEZ N°2
ESCUELA JOSE NUEZ MARTIN
ESCUELA L.GRAL. BERNARDO O´HIGGINS
ESCUELA MAHUIDA
ESCUELA MANUEL MAGALLANES MOURE
ESCUELA PART.COMANDANTE CARLOS CONDELL
ESCUELA PARTICULAR TERESIANA DE SAN JOSE
ESCUELA PILAR MOLINER DE NUEZ
ESCUELA REPUBLICA DE LOS EE.UU. DE AMERICA
ESCUELA REPUBLICA DEL BRASIL
ESCUELA REPUBLICA DEL PERU
ESCUELA STA. TERESA DE LOS MORROS
HERNAN MERINO CORREA
JI BELÉN
JI MUJERES DE CHILE
LICEO CLARA SOLOVERA
LICEO NUEVO PORVENIR
LICEO VALLE DE LLUTA
SAN JOAQUIN CENTRO EDUC. PROVINCIA DE ÑUBLE
CENTRO EDUCACIONAL HORACIO ARAVENA A.
COLEGIO CIUDAD DE FRANKFORT
ESC. BAS. Y ESP. SU SANTIDAD JUAN XXIII
ESCUELA BASICA FRAY CAMILO HENRIQUEZ
ESCUELA BÁSICA POETA NERUDA (EX-483)
ESCUELA POETA VICTOR DOMINGO SILVA
JI ARELI
JI BERLIOZ
LICEO MUNICIPAL SAN JOAQUIN
SAN JOSE DE MAIPO ESCUELA BASICA F-N°629 DE CONCENTRACION FRONTERIZA
ESCUELA BASICA F-N°638 EL MELOCOTON
ESCUELA BASICA G-N°635 INTEGRADORA EL MANZANO
ESCUELA BASICA G-N°636 SAN ALFONSO
ESCUELA GABRIELA TOBAR PARDO
ESCUELA JULIETA BECERRA ALVAREZ
SAN MIGUEL COLEGIO ESPECIAL FUNDAC.NUESTROS HIJOS
ESCUELA BASICA MUNICIPAL
ESCUELA GENERAL BASICA SANTA FE
ESCUELA LLANO SUBERCASEAUX
ESCUELA PART.ESPECIAL CORPAMEG
ESCUELA TERRITORIO ANTARTICO
ESCUELA VILLA SAN MIGUEL
JI LOS BOLDOS
SAN PEDRO ESCUELA BASICA G-N°126
ESCUELA BASICA G-N°128 ATALICIO AGUILAR A.
ESCUELA BASICA G-N°130
ESCUELA BASICA G-N°134 NIHUE
ESCUELA BASICA G-N°139
ESCUELA BASICA G-N°498
ESCUELA ENRIQUE REYMOND ALDUNATE
JI LOS CONEJITOS
LICEO MUNICIPAL DE SAN PEDRO
SAN RAMON CENTRO DE EDUCACION PAULA JARAQUEMADA
ESCUELA BASICA ALIVEN
ESCUELA BASICA EDUCADORES DE CHILE
ESCUELA BASICA KARELMAPU
ESCUELA BASICA SENDERO DEL SABER
ESCUELA BASICA TUPAHUE
ESCUELA BASICA VILLA LA CULTURA
ESCUELA NANIHUE
ESCUELA PARTICULAR EMA DIAZ SIERRA
ESCUELA PARTICULAR FRANCISCO DE MIRANDA
JI BELEN
JI CRISOL
JI INÉS DE SUÁREZ
JI LAS HORMIGUITAS
LICEO MUNICIPAL PURKUYEN
LICEO MUNICIPALIZADO ARAUCANIA
SANTIAGO CIUDAD SANTIAGO DE CHILE
ESC. BAS. REPUBLICA ORIENTAL DE URUGUAY
ESCUELA BAS SALVADOR SANFUENTES REP EEUU
ESCUELA BASICA BENJAMIN VICUNA MACKENNA
ESCUELA BÁSICA F Nº 64
ESCUELA BASICA IRENE FREI DE CID
ESCUELA BASICA PROVINCIA DE CHILOE
ESCUELA BASICA REPUBLICA DE COLOMBIA
ESCUELA BASICA REPUBLICA DE HAITI
ESCUELA BASICA REPUBLICA DE MEXICO
ESCUELA BASICA REPUBLICA DE PANAMA
ESCUELA BASICA REPUBLICA DEL ECUADOR
ESCUELA BASICA REYES CATOLICOS
ESCUELA CADETE ARTURO PRAT CHACON
ESCUELA DE PARV. PARQUE O’HIGGINS
ESCUELA DIFERENCIAL JUAN SANDOVAL C
ESCUELA ESPECIAL SANTIAGO APOSTOL
ESCUELA FERNANDO ALESSANDRI RODRIGUEZ
ESCUELA REPUBLICA DE ALEMANIA
ESCUELA REPUBLICA DE ISRAEL
LICEO REPUBLICA DE BRASIL
MIGUEL DE CERVANTES Y SAAVEDRA ANEXO A-8
TALAGANTE COLEGIO SAN JOSÉ
ESCUELA ALBORADA DE TALAGANTE
ESCUELA BASICA TEGUALDA
ESCUELA EL PINO VIEJO DE LONQUEN
ESCUELA EL ROTO CHILENO
ESCUELA LUIS UNDURRAGA
ESCUELA MANUEL RODRIGUEZ ERDOIZA
ESCUELA REPUBLICA DE GRECIA
JI VILLA ESPAÑA
LICEO TALAGANTE
TIL TIL ESCUELA BASICA G-N°345 RUNGUE
ESCUELA BASICA G-N°352 PLAZUELA DE POLPAICO
LICEO HUERTOS FAMILIARES
LICEO MONTENEGRO
LICEO POLIVALENTE MANUEL RODRIGUEZ
VITACURA COLEGIO ANTARTICA CHILENA
LICEO MUNICIPALIZADO AMANDA LABARCA
L. G. B. OHIGGINS CHEPICA COLEGIO LIBERTADOR O´HIGGINS DE CHEPICA
ESCUELA LUIS ARTURO ZUNIGA FUENTES
ESCUELA LUIS ATHAS
ESCUELA LUZ MARIA CRESPO URETA DE KERESTEGIAN
ESCUELA MARIA MARTA DEL REAL CORREA
CHIMBARONGO CENTRO PARVULARIO DE CHIMBARONGO
COLEGIO ALERCE
ESCUELA BAS. JOSE MIGUEL CARRERA VERDUGO
ESCUELA BAS. PEDRO ETCHEVERRY
ESCUELA BAS. VILLA CONVENTO VIEJO
ESCUELA BAS.FERNANDO ARENAS ALMARZA
ESCUELA MUNICIPAL E-456
ESCUELA MUNICIPAL EL ROMERAL F-455
ESCUELA MUNICIPAL F415 LO GONZALEZ
ESCUELA MUNICIPAL F449 PEOR ES NADA
ESCUELA MUNICIPAL F451 CODEGUA
ESCUELA MUNICIPAL F452 SANTA VALENTINA
ESCUELA MUNICIPAL G448 HUEMUL
ESCUELA MUNICIPAL G453 SAN JOSE DE LO TORO
ESCUELA MUNICIPAL LAS MERCEDES G-507
ESCUELA MUNICIPAL LAS QUEZADAS F-413
ESCUELA MUNICIPAL SANTA ISABEL G-503
ESCUELA MUNICIPAL TINGUIRIRICA ALTO F-411
ESCUELA PARTICULAR MELECIA TOCORNAL
ESCUELA SANTA EUGENIA
JI NUESTRA SENORA DE LA MERCED
CODEGUA COLEGIO JESUS ANDINO
COLEGIO MARIANO LATORRE
COLEGIO MUNICIPAL CRISTO DEL PARQUE
COLEGIO MUNICIPAL DE CALLEJONES
COLEGIO SANTA TERESA DE TUNCA
ESCUELA EUGENIO GARCIA FERNANDEZ
INSTITUTO LAUTARO DE CODEGUA
COINCO COLEGIO MUNICIPAL HUALLILEN
ESCUELA MUNICIPAL CHILLEHUE
ESCUELA MUNICIPAL COPEQUEN
ESCUELA MUNICIPAL EL RULO
COLTAUCO COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LORETO
COLEGIO QUILLAYQUEN RINCONADA DE PARRAL
ESC. LUCILA GODOY ALCAYAGA
ESC. SUBTENIENTE JULIO MONTT SALAMANCA
ESCUELA CAPITAN IGNACIO CARRERA PINTO
ESCUELA MUNIC.SBTE LUIS CRUZ MARTINEZ
ESCUELA MUNICIPAL DE LO DE CUEVAS
ESCUELA MUNICIPAL DE RINCONADA DE IDAHUE
ESCUELA MUNICIPAL DE VINA LA CRUZ
ESCUELA MUNICIPAL OSVALDO RUIZ GARCIA
ESCUELA SUBTTE. ARTURO PEREZ CANTO
DOÑIHUE COLEGIO JULIO SILVA LAZO
COLEGIO MUNICIPAL LA ISLA
COLEGIO REPUBLICA DE CHILE
ESC. DE PARVULOS MIS PRIMEROS PASOS
ESCUELA CERRILLOS
ESCUELA LAURA MATUS MELENDEZ
ESCUELA LO MIRANDA
ESCUELA PLAZUELA
GRANEROS COLEGIO ANTONIO TRDAN ARKO
COLEGIO MARÍA ESCOBILLANA GUZMÁN
COLEGIO PARTICULAR SAN MARTIN
COLEGIO PARTICULAR SUBV. CHILDREN SCHOOL
ESCUELA HERNAN OLGUIN MAYBE
ESCUELA MUNICIPAL DE TUNICHE
ESCUELA MUNICIPAL VILLA LA COMPANIA
ESCUELA SIXTO MENDEZ PARADA
INSTITUTO SANTA TERESA DE LOS ANDES
JI LOS PITUFOS
LA ESTRELLA ESCUELA MUNICIPAL LA AGUADA
ESCUELA PROF. MONICA SILVA GOMEZ
LAS CABRAS COLEGIO INES DE SUAREZ
ESC. CONTRAMAESTRE CONSTANTINO MICALVI
ESCUELA BASICA ROMILIO ARELLANO TRONCOSO
ESCUELA MUNICIPAL DE LOS AROMOS
ESCUELA MUNICIPAL MAESTRO JORGE LOPEZ OSORIO
ESCUELA MUNICIPAL VILMA ALIAGA CALDERON
ESCUELA REPUBLICA DE GRECIA
LITUECHE ESCUELA CARDENAL RAUL SILVA HENRIQUEZ
ESCUELA MUNICIPAL PULIN
ESCUELA MUNICIPAL QUELENTARO
LOLOL ESCUELA BASICA GALVARINO VALENZUELA MORAGA
ESCUELA OCTAVIO MUJICA VALENZUELA
MACHALI COLEGIO BELLAVISTA
COLEGIO GABRIELA MISTRAL
COLEGIO LOS LLANOS
ESC. SAN JUAQUIN DE LOS MAYOS
ESCUELA CHACAYES
JI TIA MIRELLA
PARVULARIO GRAL. O. BONILLA
MALLOA ESC.ALCIDES REYES FRIAS
ESCUELA MUNICIPAL DE CORCOLEN
ESCUELA MUNICIPAL DE LIMAHUE
ESCUELA MUNICIPAL DE PANQUEHUE
ESCUELA PELEQUEN
MARCHIGUE ESCUELA MUNICIPAL AMERICA
ESCUELA MUNICIPAL PAILIMO
MOSTAZAL COLEG.TERESIANO JUANITA FERNANDEZ SOLAR
COLEGIO ANDRES BELLO
COLEGIO DEL CAMINO REAL MARIO MIRANDA PINTO
ESC. DE PARV. LAURITA VICUNA
ESC. HIJOS DEL SOL
ESC. SAN FRANCISCO DE ASIS
ESCUELA EL RINCON
LICEO ELVIRA SANCHEZ DE GARCES
NANCAGUA COLEGIO BASICO CONSOLIDADO
COLEGIO PARTICULAR LOMAS BLANCAS
COLEGIO PARTICULAR SUBVENCIONADO NANCAGUA SCHOOL
ESCUELA BAS. ADRIANA LYON VIAL
ESCUELA BÁSICA PUQUILLAY
ESCUELA MUNICIPAL DE CUNACO
ESCUELA MUNICIPAL G460 SAN GREGORIO
ESCUELA MUNICIPAL YAQUIL
NAVIDAD COLEGIO MUNICIPAL DIVINA GABRIELA
ESCUELA BASICA CONFEDERACION HELVETICA
ESCUELA FRANCISCO CHAVEZ CIFUENTES
OLIVAR COL.MARIA VILLALOBOS ARTEAGA
ESCUELA MUNICIPAL DE GULTRO
ESCUELA NUESTRA SRA. DE LA MERCED
PALMILLA ESCUELA JORGE ERRAZURIZ ECHEÑIQUE
ESCUELA MARGOT LOYOLA PALACIOS
ESCUELA MUNICIPAL LIHUEIMO
ESCUELA MUNICIPAL SANTA MATILDE
LICEO SAN JOSE DEL CARMEN
PAREDONES ESC.BASICA MERCEDES URZUA DIAZ
ESCUELA LAS CARMELITAS
ESCUELA MUNICIPAL ALBERTINA VALENZUELA
ESCUELA MUNICIPAL LO VALDIVIA
ESCUELA MUNICIPAL SAN PEDRO DE ALCANTARA
ESCUELA MUNICIPAL VILLA SAN PEDRO
ESCUELA UNION DE MUJERES AMERICANAS
PERALILLO COLEGIO BASICO VIOLETA PARRA SANDOVAL
COLEGIO MANUEL RODRIGUEZ ERDOIZA
ESCUELA GUSTAVO RIVERA BUSTOS
PEUMO ESCUELA BASICA ANTONIO DE ZUNIGA
ESCUELA BASICA ROSARIO DE CODAO
ESCUELA JUAN VALDES ORTUZAR
ESCUELA MUNICIPAL ALCALDE G. BURMESTER
PICHIDEGUA CENTRO EDUCATIVO SIGLO XXI
ELENA GAETE DARBEAUX
ESCUELA AMELIA LYNCH DE LYON
ESCUELA BASICA JOSE BERNALES CASTILLO
ESCUELA BASICA PATAGUAS CERRO
ESCUELA BASICA SAN JOSE
ESCUELA ENRIQUE SERRANO DE VIALE RIGO
ESCUELA FERNANDO HUERTA PENA
ESCUELA LARMAHUE
ESCUELA MUNICIPAL DE CALEUCHE
ESCUELA MUNICIPAL DE SAN ROBERTO
ESCUELA MUNICIPAL EL SALTO
ESCUELA REINO DE DINAMARCA
PICHILEMU COLEGIO LIBERTADORES
ESCUELA DIGNA CAMILO
ESCUELA DIVINO MAESTRO
ESCUELA PUEBLO DE VIUDAS
PLACILLA ESCUELA BASICA RAUL CACERES PACHECO
ESCUELA DANY GERMAN GONZALEZ SOTO
ESCUELA EL AMANECER
ESCUELA MUNICIPAL LA DEHESA
ESCUELA MUNICIPAL LA TUNA
LICEO SAN FRANCISCO
PUMANQUE ESCUELA MUNICIPAL DE NILAHUE CORNEJO
ESCUELA MUNICIPAL DE PUMANQUE
QUINTA TILCOCO COLEGIO PARTICULAR LA PRIMAVERA
COLEGIO RAÚL RAMÍREZ MAYOL
ESCUELA AMPARO RAYO HORTA
ESCUELA JAIME FELDMAN MILLER
LICEO REPUBLICA DE ITALIA
VIOLETA FUENTES CARVAJAL
RANCAGUA AULA HOSPITALARIA HOSPITAL RANCAGUA
COL. JOSE A. MANSO DE VELASCO Y S.
COLEGIO AURORA DE CHILE
COLEGIO BENJAMIN VICUÑA MACKENNA
COLEGIO CRISTIANO ADONAY
COLEGIO ESPANA
COLEGIO LAS AMERICAS
COLEGIO MANUEL ROJAS
COLEGIO MUNICIPAL EDUARDO DE GEYTER
COLEGIO NIÑO JESUS DE PRAGA
COLEGIO PABLO GARRIDO
COLEGIO SAN ANGELO
COLEGIO SAN NICOLAS DE BARI
COLEGIO SAN SEBASTIAN SCHOOL
COLEGIO SANTA FILOMENA
COLEGIO WHIPPLE SCHOOL ORIENTE
ESCUELA DUENDE MELODIA
ESCUELA MUNICIPAL ALBERTO BLEST GANA
ESCUELA MUNICIPAL AUGUSTO D HALMAR
ESCUELA MUNICIPAL CARLOS MIRANDA MIRANDA
ESCUELA MUNICIPAL EL COBRE
ESCUELA MUNICIPAL HERMANOS CARRERA
ESCUELA MUNICIPAL ISABEL RIQUELME
ESCUELA MUNICIPAL J.M. BALMACEDA
ESCUELA MUNICIPAL JEAN PIAGET
ESCUELA MUNICIPAL MANUEL RODRIGUEZ
ESCUELA MUNICIPAL MARCELA PAZ
ESCUELA MUNICIPAL MARTA BRUNET
ESCUELA MUNICIPAL MINERAL EL TENIENTE
ESCUELA MUNICIPAL MOISES MUSSA
ESCUELA MUNICIPAL PATRICIO MEKIS
ESCUELA MUNICIPAL RENE SCHNEIDER CHEREAU
ESCUELA MUNICIPAL VIRGINIA BRAVO
ESCUELA PARTICULAR BUEN PASTOR
ESCUELA PARTICULAR JULIO VALENZUELA
JI DINTRANS
JI SANTA GEMITA
LICEO INTEGRADO LIBERTADOR SIMÓN BOLIVAR
RENGO COLEGIO MANUEL FRANCISCO CORREA
COLEGIO MUNICIPAL DE APALTA
COLEGIO MUNICIPAL EL CERRILLO
COLEGIO MUNICIPAL LA ESMERALDA
COLEGIO MUNICIPAL LO CARTAGENA
COLEGIO MUNICIPAL LO DE LOBO
COLEGIO MUNICIPAL LOS CHOAPINOS
COLEGIO MUNICIPAL LUIS GALDAMES
COLEGIO MUNICIPAL VILLA DEL COBIL
ESCUELA BASICA VICTOR NICOLETTI TAMANINI
ESCUELA CARLOS CONDELL DE LA HAZA
ESCUELA EL NARANJAL
ESCUELA FERNANDA AEDO FAUNDEZ
ESCUELA GUSTAVO BISQUERTT S.
ESCUELA LA ISLA EMMA ESCOBAR DE LAGOS
ESCUELA LA PAZ
ESCUELA MARTA AVARIA SALVATIERRA
ESCUELA REPUBLICA DE ALEMANIA
ESCUELA SANTA TERESA DE AVILA
ESCUELA VICENTE HUIDOBRO
ROSARIO COLLEGE
REQUINOA ESC. REPUBLICA DE FRANCIA
ESCUELA BASICA CAMPO LINDO
ESCUELA BERTA SAAVEDRA SEGURA
ESCUELA CANADA
ESCUELA DAVID DEL CURTO
ESCUELA MUNICIPAL SANTA AMALIA
LICEO REQUINOA
SAN FERNANDO COLEGIO GIUSEPPE BERTOLUZZI DE FELIP
COLEGIO HERMANO DE ASIS
COLEGIO PART. SUBV. SAN ESTEBAN
COLEGIO VALLE DE COLCHAGUA
ESCUELA ABRAHAM LINCOLN DE AGUA BUENA
ESCUELA BAS.ABEL BOUCHON FAURE
ESCUELA BAS.SAN JOSE DE LOS LINGUES
ESCUELA BASICA ANTONIO LARA MEDINA
ESCUELA BASICA GASPAR MARIN
ESCUELA BASICA ISABEL LA CATOLICA
ESCUELA BERNARDO MORENO FREDES
ESCUELA CONCENTRAC. RURAL SERGIO VERDUGO HERRERA
ESCUELA JORGE MUNOZ SILVA
ESCUELA JOSE DE SAN MARTIN
ESCUELA MARIA LUISA BOUCHON
ESCUELA OLEGARIO LAZO BAEZA
ESCUELA PEDRO MORALES BARRERA
ESCUELA VILLA CENTINELA
ESCUELA WASHINGTON OMAR VENEGAS
LICEO JOSÉ GREGORIO ARGOMEDO
SAN VICENTE CENTRO EDUC. REQUEGUA
COLEGIO ALMENAR
ESC. ADRIANA ARANGUIZ CERDA
ESC. ENRIQUE YANEZ GONZALEZ
ESC.CARMEN GALLEGOS DE ROBLE
ESC.GUIDO ASSIS GONZALEZ
ESC.JUAN BARROS ROLDAN
ESC.PARROCO M.BUSTAMANTE
ESCUELA EL LIBERTADOR
ESCUELA LAS PATAGUAS
ESCUELA MUNICIPAL RASTROJOS
ESCUELA MUNICIPAL TOQUIHUA
ESCUELA MUNICIPAL VINA TAGUA TAGUA
ESCUELA MUNICIPAL ZUNIGA
INSTITUTO SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA
SANTA CRUZ COLEGIO PARTICULAR LUCILA GODOY ALCAYAGA
ESC. MUNICIPAL LA LAJUELA
ESCUELA ANGEL ARRIGORRIAGA
ESCUELA GRANJA ADEODATO GARCIA VALENZUELA
ESCUELA LUIS OYARZUN PEÑA
ESCUELA MARIA ARAYA VALDES
ESCUELA MUNICIPAL DE BARREALES
ESCUELA MUNICIPAL DE GUINDO ALTO
ESCUELA MUNICIPAL DE ISLA DE YAQUIL
ESCUELA MUNICIPAL DE LA PATAGUA
ESCUELA MUNICIPAL DE LOS MAITENES
ESCUELA MUNICIPAL DE MILLAHUE DE APALTA
ESCUELA MUNICIPAL DE PANIAHUE
ESCUELA MUNICIPAL DE QUINAHUE
ESCUELA MUNICIPAL DE RINCON DE YAQUIL
MAULE CAUQUENES COLEGIO BLANCO ENCALADA
ESCUELA ADOLFO QUIROZ HERNANDEZ
ESCUELA ANIBAL PINTO
ESCUELA ARTISTICA BARRIO ESTACION
ESCUELA INDEPENDENCIA
ESCUELA JAVIERA CARRERA
ESCUELA LOS CONQUISTADORES
ESCUELA OCTAVIO PALMA PEREZ
ESCUELA PEDRO DE VALDIVIA
ESCUELA PORONGO
ESCUELA ROSITA OHIGGINS
JI LOS TIERNECITOS
LICEO ANTONIO VARAS
CHANCO ESCUELA CARRERAS CORTAS
ESCUELA ESPECIAL DE LENGUAJE POLHUIN
ESCUELA LOANCO
ESCUELA LOS HEROES
ESCUELA PAHUIL
ESCUELA SAN AMBROSIO
JI LAS DULZURAS DE PULGARCITO
COLBUN ESCUELA AMALIA AMSTRONG DE TORRES
ESCUELA ANDRES BELLO
ESCUELA BASICA DE COLBUN
ESCUELA CARLOS DEL CAMPO RIVERA
ESCUELA KURT MOLLER BOCHERENS
ESCUELA LA FLORESTA
ESCUELA LOMAS DE PUTAGAN
ESCUELA MAULE SUR
ESCUELA MONSENOR MANUEL LARRAIN E.
ESCUELA PANIMAVIDA
ESCUELA RARI
JI LOS PATITOS DEL LAGO
CONSTITUCION ESCUELA CHACARILLAS
ESCUELA COSTA BLANCA
ESCUELA ENRIQUE DONN MULLER
ESCUELA LAS CORRIENTES
ESCUELA SANTA AURORA DE CARRIZAL
ESCUELA SUPERIOR NUEVA BILBAO
INSTITUTO TECNICO SUPERIOR CONSTITUCION
JI PEQUEÑOS GIGANTES
LICEO RURAL ENRIQUE MAC IVER
LICEO TECNICO PROFESIONAL PUTU
CUREPTO ESCUELA ELENA ARMIJO MORALES
ESCUELA FRAY PEDRO ARMENGOL VALENZUELA
ESCUELA PEDRO ANTONIO GONZALEZ
JI CAMPANITA
CURICO CENTRO EDUCATIVO INTEGRAL DE CURICO (CEIC)
COLEGIO ALBERT EINSTEIN
COLEGIO ALESSANDRI
COLEGIO DE ARTE Y CULTURA SAN ANTONIO
COLEGIO EL BOLDO
COLEGIO EL QUILLAY
COLEGIO KAIROS
COLEGIO LOS CONQUISTADORES
COLEGIO LOS HEROES
COLEGIO MULTICULTURAL RAYEN MAPU
COLEGIO POLIVALENTE JAPÓN
COLEGIO RAUQUEN CAMPO
COLEGIO SAN MARCOS
COLEGIO URUGUAY
ESCUELA ADMINISTRACION Y COMERCIO HUMANISTA C
ESCUELA BASICA DE ADMINISTRACION Y COMERCIO
ESCUELA CATALUNA
ESCUELA DIEGO PORTALES P.
ESCUELA EL MAITEN
ESCUELA EL MAITENAL
ESCUELA EL PORVENIR
ESCUELA ERNESTO CASTRO ARELLANO
ESCUELA ESPANA
ESCUELA GRECIA
ESCUELA HOLANDA
ESCUELA INTERNADO POTRERO GRANDE
ESCUELA ISLA DE MARCHANT
ESCUELA LA OBRA
ESCUELA LOS CRISTALES
ESCUELA MARIA OLGA FIGUEROA LEYTON
ESCUELA PABLO NERUDA
ESCUELA PADRE ALBERTO HURTADO
ESCUELA PALESTINA
ESCUELA PRESIDENTE J.M.BALMACEDA
ESCUELA RAMON FREIRE
ESCUELA REPUBLICA ARGENTINA
ESCUELA REPUBLICA DE BRASIL
ESCUELA REPUBLICA DE ITALIA
ESCUELA REPUBLICA ESTADOS UNIDOS
ESCUELA VICTOR VERGARA CAMPOS
LICEO TECNICO PROFESIONAL SIMON BOLIVAR
EMPEDRADO ESCUELA PEDRO ANTONIO TEJOS TEJOS
JI LUCERITO
LICEO SAN IGNACIO
HUALAÑE ESC. MONSENOR MANUEL LARRAIN ERRAZURIZ
ESCUELA AMELIA VIAL DE CONCHA
ESCUELA LA HUERTA DE MATAQUITO
LICANTEN COLEGIO DR. MANUEL AVILES INOSTROZA
ESCUELA LOS COPIHUES
LICEO AUGUSTO SANTELICES VALENZUELA
LINARES COLEGIO CORDILLERA
COLEGIO EVANGELICO ADONAY
COLEGIO MARGOT LOYOLA PALACIOS
COLEGIO PARTICULAR JOSEFINA MEDEL
COLEGIO PARTICULAR SEBASTIAN
COLEGIO SAN MIGUEL ARCANGEL
ESC.AGRIC.PART.SALESIANA DON BOSCO
ESCUELA ALEJANDRO GIDI
ESCUELA BASICA ALCALDE HECTOR PINOCHET C
ESCUELA BASICA ESPANA
ESCUELA ESPECIAL LAS VIOLETAS
ESCUELA GRACIELA LETELIER
ESCUELA LAS HORNILLAS
ESCUELA LAS TOSCAS
ESCUELA LLANKANAO MANUEL FRANCISCO MEZA SECO
ESCUELA LOS LEONES
ESCUELA MAITENES
ESCUELA MARCELA PAZ
ESCUELA MATIAS COUSINO
ESCUELA PARTICULAR GABRIELA MISTRAL
ESCUELA PARTICULAR PROSPERO VILLAR BRAVO
ESCUELA PRESIDENTE CARLOS IBANEZ DEL C.
ESCUELA RAMON BELMAR SALDIAS
ESCUELA SALOMON SALMAN DABUD
ESCUELA SAN ANTONIO
ESCUELA SAN VICTOR ALAMOS
ESCUELA SANTA BARBARA
ESCUELA UNO ISABEL RIQUELME
INST. EDUC. DE ADULTOS JAVIERA CARRERA
INSTITUTO VALENTIN LETELIER
JANUARIO ESPINOSA
JUAN MARTINEZ DE ROZAS
PEDRO AGUIRRE CERDA
LONGAVI COLEGIO ABATE MOLINA
ESCUELA ANGEL CRUCHAGA SANTA MARIA
ESCUELA ANSELMO DEL CARMEN TAPIA LOYOLA
ESCUELA CARDENAL JOSE MARIA CARO
ESCUELA CARLOS MONTERO JARAMILLO
ESCUELA DE PARVULOS SEMILLITA
ESCUELA EL CARMEN
ESCUELA FRANCISCO URRUTIA URRUTIA
ESCUELA GABRIEL BENAVENTE BENAVENTE
ESCUELA GABRIELA MISTRAL
ESCUELA JOSE MIGUEL CARRERA
ESCUELA JUAN SEGUNDO MUNOZ BRIONES
ESCUELA LUIS PEREIRA INIGUEZ
ESCUELA MARCELA PAZ
ESCUELA MARIA AMBROSIA TAPIA MENDEZ
ESCUELA ONOFRE VASQUEZ NORAMBUENA
ESCUELA PAULA JARAQUEMADA
ESCUELA PEDRO ALESSANDRI VARGAS
ESCUELA ROBERTO OPAZO GALVEZ
LICEO LAURA URRUTIA BENAVENTE
MAULE COLEGIO MELIAN
COLEGIO SUYAI
COMPLEJO EDUCACIONAL MAULE
ESCUELA CALLEJONES
ESCUELA CHACARILLA
ESCUELA COLIN
ESCUELA EL CANELO
ESCUELA QUINIPEUMO
ESCUELA RURAL DUAO
ESCUELA RURAL NUMPAY
MOLINA COLEGIO ANTILHUE
COLEGIO HENRI CETTY
ESC.INTERN.LAS PALMAS TRES ESQUINAS
ESCUELA BAJO LOS ROMEROS
ESCUELA CASA BLANCA
ESCUELA DIFERENCIAL ESPERANZA
ESCUELA EL PROGRESO
ESCUELA PRESIDENTE EDUARDO FREI MONTALVA
ESCUELA QUECHEREGUAS DE PICHINGAL
ESCUELA REINO DE DINAMARCA
ESCUELA SAN PEDRO DE MOLINA
ESCUELA SUPERIOR DE MOLINA
LUIS MALDONADO BOGGIANO
PARRAL ESCUELA ARMANDO GUZMAN MORALES
ESCUELA ARRAU MENDEZ
ESCUELA EL LIBERTADOR
ESCUELA FRANCISCO MAUREIRA
ESCUELA FRANCISCO PEREZ LAVIN
ESCUELA IGNACIO URRUTIA DE LA SOTTA
ESCUELA JOSE MATTA CALLEJON
ESCUELA LUIS ARMANDO GOMEZ MUNOZ
ESCUELA NIDER ORREGO QUEVEDO
ESCUELA SANTIAGO URRUTIA BENAVENTE
PELARCO COLEGIO ANTARES
ESCUELA EL MANZANO
ESCUELA HERNAN CIUDAD INOSTROZA
ESCUELA PABLO CORREA MONTT
ESCUELA PARTICULAR SAN SEBASTIAN
LICEO DE PELARCO
PELLUHUE ESCUELA BENITO MANCILLA PEREZ
ESCUELA BLANCA BUSTOS CASTILLO
ESCUELA GLADYS CANALES PAREDES
LICEO PELLUHUE
PENCAHUE COMPLEJO EDUCACIONAL PENCAHUE
ESCUELA CORINTO
ESCUELA OSVALDO HIRIART CORVALAN
ESCUELA PADRE LUIS OLIVA NAVARRETE
ESCUELA SANTA LAURA DE LO FIGUEROA
RAUCO ESCUELA EL PLUMERO
ESCUELA LOS ALMENDROS
ESCUELA LUIS LEYTON RUBIO
ESCUELA RAUCO
RETIRO COLEGIO AJIAL
COLEGIO IRIS RETAMAL
COLEGIO POLIVALENTE LAS CAMELIAS
COLEGIO ROBINSON CABRERA BELTRAN
ESCUELA COPIHUE
ESCUELA LOS ROBLES
ESCUELA MANUEL MONTT
ESCUELA ROMERAL
ESCUELA SANTA CECILIA
ESCUELA SANTA DELFINA
ESCUELA SANTA ISABEL
RIO CLARO ESCUELA BASICA JUAN LUIS SANFUENTES ANDONAEGUI
ESCUELA ODESSA
ESCUELA PORVENIR
LICEO AGROINDUSTRIAL RIO CLARO
ROMERAL ESCUELA AMERICA LATINA
ESCUELA ARTURO ALESSANDRI PALMA
ESCUELA BASICA GISLLEN E. BERNUCCI GIUSTACORI
ESCUELA CARLOS LAZCANO ALFONSO
ESCUELA DE LENGUAJE RAYENCO
ESCUELA GERARDO RODRIGUEZ ORTUZAR
ESCUELA GUAICO CENTRO
ESCUELA RAMON FREIRE
ESCUELA TRES ESQUINAS
SAGRADA FAMILIA ESC.DE EDUC.GRAL. BASICA MONSENOR ENRIQUE COR
ESCUELA EUGENIO TAGLE VALDES
ESCUELA JOSE CANEPA VACCAREZZA
ESCUELA LA ISLA
ESCUELA LO VALDIVIA
ESCUELA SANTA EMILIA
ESCUELA SANTA ROSA
ESCUELA VILLA PRAT
SAN CLEMENTE ESCUELA AURORA
ESCUELA BAJO LIRCAY
ESCUELA BAJO PERQUIN
ESCUELA BRAMADERO
ESCUELA CHEQUEN DE LA PENA
ESCUELA CORRALONES
ESCUELA DE PARVULOS SAN CLEMENTE
ESCUELA DEIDAMIA PAREDES BELLO
ESCUELA EL COLORADO
ESCUELA ENRIQUE CORREA GUZMAN
ESCUELA FLOR DEL LLANO
ESCUELA LOS ALMENDROS
ESCUELA LOS MONTES
ESCUELA PEUMO NEGRO
ESCUELA PUNTA DE DIAMANTE
ESCUELA QUERI
ESCUELA RAMADILLAS
ESCUELA SANTA ELENA
SAN JAVIER COLEGIO LEONARDO DA VINCI
COLEGIO PABLO DE ROKHA
ESCUELA BERNARDO OHIGGINS
ESCUELA GERONIMO LAGOS LISBOA
ESCUELA IRENE MORALES
ESCUELA JORGE GONZALEZ BASTIAS
ESCUELA JOSE MANUEL BALMACEDA
ESCUELA JOSE MIGUEL CARRERA
ESCUELA JUAN DE DIOS ALDEA
ESCUELA JULIO MONTT SALAMANCA
ESCUELA JUSTA NARVAEZ
ESCUELA MANUEL DE SALAS
ESCUELA MANUEL RODRIGUEZ
ESCUELA PEDRO LAGOS
ESCUELA RAMON CARNICER
LICEO SAGRADOS CORAZONES
SAN RAFAEL ESCUELA ALTO PANGUE
ESCUELA EL MILAGRO
ESCUELA PANGUE ARRIBA
ESCUELA SAN RAFAEL
TALCA COLEGIO CLUB DE LEONES TALCA
COLEGIO DARIO SALAS
COLEGIO LYON´S SCHOOL
COLEGIO MARIA RAQUEL
ESCUELA ANTUPEHUEN
ESCUELA AURORA DE CHILE
ESCUELA BASICA PUERTAS NEGRAS
ESCUELA BRILLA EL SOL
ESCUELA CARLOS SALINAS LAGOS
ESCUELA CARLOS SPANO
ESCUELA CARLOS TRUPP WANNER
ESCUELA CENTINELA
ESCUELA COOPERATIVA LIRCAY MANUEL YAÑEZ OLAVE
ESCUELA COSTANERA
ESCUELA EL EDEN
ESCUELA EL ORIENTE
ESCUELA EL SAUCE
ESCUELA ESPERANZA
ESCUELA HUILQUILEMU
ESCUELA INÉS SYLVESTER DE ARTOZÓN
ESCUELA JOSE ABELARDO NUNEZ
ESCUELA JOSE M. BALMACEDA Y FERNANDEZ
ESCUELA JUAN LUIS SANFUENTES
ESCUELA LA FLORIDA
ESCUELA LAS AMERICAS
ESCUELA PANGUILEMO
ESCUELA PARTICULAR AMOR DE DIOS
ESCUELA PROSPERIDAD
ESCUELA SAN ANTONIO
ESCUELA SAN MIGUEL
ESCUELA SANTA MARTA
ESCUELA SARGENTO 2DO DANIEL REBOLLEDO
ESCUELA UNO SAN AGUSTIN
ESCUELA VILLA CULENAR
ESCUELA VILLA LA PAZ
ESCUELA VINA PURISIMA
LICEO COMPLEJO EDUCACIONAL JAVIERA CARRERA
LORENZO VAROLI GHERARDI
TENO ESC. MANUEL RODRIGUEZ ERDOIZA
ESCUELA ALBORADA VENTANA DEL BAJO
ESCUELA COMALLE
ESCUELA HUEMUL
ESCUELA LA PURISIMA
ESCUELA LAS ARBOLEDAS
ESCUELA LAS LIRAS
ESCUELA LOS ALISOS
ESCUELA MONTERILLA
ESCUELA MORZA
ESCUELA PDTE CARLOS IBANEZ DEL CAMPO
ESCUELA SAN CRISTOBAL
ESCUELA SAN RAFAEL
ESCUELA SUSANA MONTES VELASCO
ESCUELA TENO
VICHUQUEN ESCUELA EMA CORNEJO DE CARDOEN
ESCUELA ENTRE AGUAS DE LLICO
ESCUELA LAGO VICHUQUEN
LICEO NUEVO HORIZONTE
VILLA ALEGRE ESCUELA ALCALDE MANUEL SALVADOR DEL C.
ESCUELA ALCALDE ORLANDO RODRIGUEZ DEL C.
ESCUELA ALCALDE SERAFIN GUTIERREZ F.
ESCUELA ALFREDO NOGUERA PRIETO
ESCUELA HERNAN LOBOS ARIAS
ESCUELA JOSE PALMA FERNANDEZ
ESCUELA PROFESOR RAMON LEIVA NARVAEZ
ESCUELA TIMOTEO ARAYA ALEGRIA
ESCUELA TRINIDAD ALCAINO TAPIA
YERBAS BUENAS ESCUELA JORGE SALGADO PICA
ESCUELA LUIS AMBROSIO CONCHA
ESCUELA MAITENCILLO
ESCUELA PARTICULAR ARTURO PRAT
ESCUELA SANTA ANA DE QUERI
ESCUELA SANTA ELENA
ESCUELA SILVANO FERNANDEZ
LICEO JUAN DE DIOS PUGA
LICEO JUAN GOMEZ MILLAS
ÑUBLE BULNES COLEGIO AMANECER
ESCUELA BASICA EDUARDO FREI MONTALBA
ESCUELA BASICA PUEBLO SECO SANTA CLARA
ESCUELA BATALLA DEL ROBLE
ESCUELA CANTA RANA
ESCUELA CELIA URRUTIA PRIETO
ESCUELA COLTON QUILLAY
ESCUELA EL CARACOL
ESCUELA EL PALPAL DE SANTA CLARA
ESCUELA ESPECIAL DE LENGUAJE ELUNEY
ESCUELA EVARISTA OGALDE ORTEGA
ESCUELA LOS TILOS JOSÉ ANDRADES VÁSQUEZ
ESCUELA MILAHUE
LICEO SANTA CRUZ DE LARQUI
CHILLAN ANEXO COME WEALTH SCHOOL
COLEGIO COYAM
COLEGIO DARIO SALAS
COLEGIO HISPANO AMERICANO RIO VIEJO
COLEGIO PARROQUIAL SAN JOSE
COLEGIO PARTICULAR EVANGÉLICO BETANIA
COLEGIO SAN FERNANDO
ESC. BASICA ARTURO MUTIZABAL SOTOMAYOR
ESCUELA 27 DE ABRIL
ESCUELA ANTONIO MACHADO
ESCUELA ARTURO MERINO BENITEZ
ESCUELA BASICA CAPILLA COX
ESCUELA BASICA COLLIGUAY
ESCUELA BASICA CONFLUENCIA
ESCUELA BASICA EL TEJAR
ESCUELA BASICA JOSE MARIA CARO RODRIGUEZ
ESCUELA BASICA JUAN MADRID AZOLA
ESCUELA BASICA LA CASTILLA
ESCUELA BASICA LAS CANOAS
ESCUELA BASICA PARTICULAR EL LIBERTADOR
ESCUELA BASICA QUILAMAPU
ESCUELA BASICA QUINCHAMALI
ESCUELA BASICA REYES DE ESPANA
ESCUELA BÁSICA ROSITA O´HIGGINS RIQUELME
ESCUELA CAMILO HENRIQUEZ
ESCUELA EVANGÉLICA BETH-EL
ESCUELA GABRIELA MISTRAL
ESCUELA LOS JARDINES DE LAUTARO
ESCUELA MARIA AMALIA SAAVEDRA MARTINEZ
ESCUELA PALESTINA
ESCUELA PAUL HARRIS
ESCUELA RAMÓN VINAY SEPÚLVEDA
ESCUELA REPUBLICA DE ITALIA
ESCUELA REPUBLICA DE MEXICO
LICEO LIBERTADOR BERNARDO O’HIGGINS RIQUELME
LICEO NARCISO TONDREAU
LICEO POLIVALENTE MARTA COLVIN ANDRADE
CHILLAN VIEJO COLEGIO CRISTIANO HOREB
COLEGIO DARIO SALAS
COLEGIO SAN FERNANDO CHILLÁN VIEJO
ESCUELA BASICA NEBUCO
ESCUELA BASICA RUCAPEQUEN
ESCUELA CHILLAN VIEJO
ESCUELA TOMAS LAGO
LICEO POLIVALENTE JUAN PACHECO ALTAMIRANO
COBQUECURA ESCUELA BASICA BUCHUPUREO
ESCUELA REINO DE SUECIA
COELEMU ESCUELA CLEMENTINA MAUREIRA ALMANZA
ESCUELA FELIPE CUBILLOS SIGAL
ESCUELA GUARILIHUE ALTO
ESCUELA JOSE FRANCISCO PINO MEDINA
ESCUELA MARIA TERESA MARCHANT CONTRERAS
ESCUELA VILLA JESUS DE COELEMU
COIHUECO ESCUELA BASICA NIBLINTO
ESCUELA BASICA TANILVORO
ESCUELA BRITANICA GUILLERMINA DRAKE WOOD
ESCUELA DOMITILA URREJOLA MENCHACA
ESCUELA GENERAL PEDRO LAGOS MARCHANT
ESCUELA GUARDIA MARINA ERNESTO RIQUELME
ESCUELA HEROES DE IQUIQUE
ESCUELA MANUEL MATUS HERMOSILLA
ESCUELA MARTA COLVIN ANDRADE
ESCUELA PORVENIR DE CATO
ESCUELA TALQUIPEN
YIRE LICEO POLITECNICO DE COIHUECO
EL CARMEN ESCUELA BERNARDINO MUNOZ GONZALEZ
ESCUELA DE SAN VICENTE ALTO
ESCUELA DEL CARMEN SAN MARTÍN OTÁROLA
ESCUELA ELISE MOTTART
ESCUELA ESPECIAL DE LENGUAJE MUNICIPAL EL CARMEN
ESCUELA MATA REDONDA
ESCUELA NAVIDAD-TREHUALEMU
ESCUELA VIRGEN DEL CARMEN
NINHUE ESCUELA BASICA EL RINCON
ESCUELA BASICA TALHUAN
ESCUELA GLORIAS NAVALES
ESCUELA ROSARIO CHACON BARRIOS
ÑIQUEN ESCUELA BULI-CASERIO
ESCUELA CHACAY
ESCUELA NIQUEN
ESCUELA PUERTAS DE VIRGUIN
ESCUELA SAN JORGE DE NIQUEN
ESCUELA ZEMITA
LICEO SAN GREGORIO
LICEO TIUQUILEMU
PEMUCO ESCUELA ARTURO MATTE ALESSANDRI
ESCUELA BASICA GENERAL CRUZ
ESCUELA BASICA VALLE HERMOSO
ESCUELA DAFNE ELVIRA ZAPATA ROZAS
PINTO COLEGIO FRANCISCO DE ASIS
ESCUELA BASICA JUAN JORGE
ESCUELA HECTOR MANUEL ARIAS CORTES
ESCUELA JAVIER JARPA SOTOMAYOR
ESCUELA JOSE TOHA SOLDEVILLA
ESCUELA PUERTA DE LA CORDILLERA
PORTEZUELO COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN
ESCUELA LOMAS DE CHUDAL
LICEO NIBALDO SEPULVEDA FERNANDEZ
QUILLON ESCUELA BÁSICA AMANDA CHÁVEZ NAVARRETE
ESCUELA BASICA EL CASINO
ESCUELA BASICA HEROES DEL ITATA
ESCUELA BASICA HUACAMALA
ESCUELA BÁSICA LAGUNA AVENDAÑO
ESCUELA BASICA LIUCURA BAJO
ESCUELA BASICA PASO EL ROBLE
ESCUELA BÁSICA PUERTO LOS FRUTALES DE COYANCO
ESCUELA PEDRO ENRIQUE TORRES SABELLE
QUIRIHUE ESCUELA EL LLANO
ESCUELA GRUMETE CORTES
ESCUELA NUEVA AMERICA
RANQUIL COMPLEJO EDUCACIONAL VALLE DEL ITATA
ESCUELA BASICA AMERICA
ESCUELA BASICA NUEVA ALDEA
ESCUELA BASICA ÑIPAS
ESCUELA BASICA SAN IGNACIO DE PALOMARES
SAN CARLOS COLEGIO EL ARBOL DE LA VIDA
COLEGIO SAN JOSE
ESCUELA AGUA BUENA
ESCUELA BULI
ESCUELA CACHAPOAL
ESCUELA EL CARBON
ESCUELA EL SAUCE
ESCUELA GENERAL DOMINGO URRUTIA
ESCUELA GENERAL JOSÉ MIGUEL CARRERA VERDUGO
ESCUELA GENERAL SOFANOR PARRA HERMOSILLA
ESCUELA JOAQUIN DEL PINO ROZAS Y NEGRETE
ESCUELA JUNQUILLO
ESCUELA LAS ARBOLEDAS
ESCUELA MANUEL ANTONIO CASTILLO VELASCO
ESCUELA MONTE BLANCO
ESCUELA NINQUIHUE
ESCUELA RIBERA DE NUBLE
ESCUELA TRES ESQUINAS
LICEO DIEGO PORTALES PALAZUELOS
LICEO TÉCNICO PROFESIONAL VIOLETA PARRA SANDOVAL
SAN FABIAN ESCUELA BASICA PASO ANCHO
LICEO JORGE ALESSANDRI RODRIGUEZ
SAN IGNACIO COLEGIO POLITECNICO VICTOR JARA
ESCUELA BASICA PUEBLO SECO
ESCUELA CALLE ALEGRE
ESCUELA COLTON VARIANTE
ESCUELA LAS QUILAS
ESCUELA MARÍA LUISA ESPINOZA RUIZ
ESCUELA MAYULERMO
ESCUELA SELVA NEGRA
LICEO MANUEL JESUS ORTIZ
LICEO POLITÉCNICO MARÍA WARD
SAN NICOLAS ESCUELA BASICA EL PEUMO
ESCUELA BASICA LA LOMA
ESCUELA BASICA MONTELEON
ESCUELA BASICA PUENTE EL ALA
LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA POLIVALENTE SAN NICOLÁS
LICEO TÉCNICO PUENTE ÑUBLE
TREHUACO ESCUELA BÁSICA VALLE LONQUÉN
ESCUELA ESPECIAL DE LENGUAJE SONRISAS
YUNGAY ESCUELA BASICA RANCHILLOS
ESCUELA FERNANDO BAQUEDANO
ESCUELA LOS MAYOS
LICEO CAMPANARIO
BIO-BIO ALTO BIOBIO ESCUELA BASICA PITRIL
ESCUELA CALLAQUI
ESCUELA DE CONCENTRACIÓN FRONTERIZA RALCO ALTO BIOBÍO
ESCUELA RALCO LEPOY
ANTUCO ESCUELA OLGA RIOS DE PINOCHET
ESCUELA VOLCAN ANTUCO
LICEO DOCTOR VÍCTOR RÍOS RUIZ
ARAUCO ESCUELA BASICA BRISAS DEL MAR
ESCUELA BASICA CESAR MONSALVE FLORES
ESCUELA BÁSICA DE CARAMPANGUE
ESCUELA BÁSICA MARE NOSTRUM
ESCUELA BASICA SAN PEDRO DE LARAQUETE
ESCUELA BASICA VICENTE MILLAN IRIARTE
ESCUELA EDELMIRA VERGARA QUIÑONES
ESCUELA JORGE IVAN VALENZUELA ZUNIGA
ESCUELA LOS PINOS
ESCUELA VALLE ARAUCO
ESCUELA VALLE RAMADILLAS
LICEO TÉCNICO PESQUERO FILIDOR GAETE MONSÁLVEZ
CABRERO COLEGIO ESPERANZA
ESCUELA ALTO CABRERO
ESCUELA BASICA ENRIQUE ZANARTU PRIETO
ESCUELA CHARRUA
ESCUELA COLICHEU
ESCUELA EL PARAISO
ESCUELA EL PROGRESO
ESCUELA ORLANDO VERA VILLARROEL
ESCUELA PILLANCO
ESCUELA SALTO EL LAJA
CAÑETE ESCUELA ARTURO PRAT CHACON
ESCUELA BASICA CACIQUE FRANCISCO MELIN
ESCUELA BASICA FEDERICO GANA
ESCUELA BASICA GALVARINO
ESCUELA BASICA JUAN AGUILERA JEREZ
ESCUELA BASICA JUAN LAVIN ALVEAR
ESCUELA BASICA LA GRANJA
ESCUELA BASICA LLONCAO
ESCUELA BASICA RENE ANDRADES TOLEDO
ESCUELA BASICA RUBI NELSON SILVA SALAS
ESCUELA BASICA TRES SAUCES
ESCUELA LEONCIO ARANEDA FIGUEROA
ESCUELA PARTICULAR CUYIMPALIHUE
ESCUELA PARTICULAR EL RIO
ESCUELA PARTICULAR LUIS CRUZ MARTINEZ
ESCUELA PARTICULAR NUEVA AURORA
ESCUELA PARTICULAR TOQUI CAUPOLICAN
ESCUELA RICARDO COLOMA DIAZ
LICEO HOMERO VIGUERAS
CHIGUAYANTE COLEGIO OLIMPIA GUZMAN BELLO
ESCUELA BALMACEDA SAAVEDRA L.
ESCUELA BASICA JOHN F. KENNEDY
ESCUELA BASICA MANQUIMAVIDA
ESCUELA BASICA REPUBLICA DE GRECIA
ESCUELA BELGICA
ESCUELA LA ESPERANZA
ESCUELA MIGUEL DE CERVANTES
ESCUELA PARTICULAR MANQUIMAVIDA
ESCUELA PARTICULAR PRESIDENTE GABRIEL GONZÁLEZ VIDELA
LICEO CHIGUAYANTE
LICEO JOSE HIPOLITO SALAS Y TORO
CONCEPCION COLEGIO BICENTENARIO REPÚBLICA DEL BRASIL
COLEGIO BIOBÍO
COLEGIO ESPAÑA
COLEGIO GRAN BRETAÑA
COLEGIO JUAN GREGORIO LAS HERAS
COLEGIO MARINA DE CHILE
COLEGIO PARTICULAR ALONSO DE ERCILLA
COLEGIO SAN JOAQUIN
COLEGIO VILLA NONGUEN
ESCUELA BASICA AGUA DE LA GLORIA
ESCUELA BÁSICA COMÚN HOSPITAL
ESCUELA BASICA FUNDO CHANCO
ESCUELA BÁSICA IRENE FREI DE CID
ESCUELA BASICA LAGOS DE CHILE
ESCUELA BASICA LAUTARO
ESCUELA BASICA RENE LOUVEL BERT
ESCUELA DIEGO PORTALES PALAZUELOS
ESCUELA ESTHER HUNNEUS DE CLARO
ESCUELA LUIS ALFREDO MUÑOZ BURBOA
ESCUELA OSCAR CASTRO ZUNIGA
ESCUELA PALESTINA DE PALOMARES
ESCUELA PARTTICULAR SANTA CATALINA DE SIENA
ESCUELA PARVULARIA BLANCA ESTELA
ESCUELA PUCARA
LICEO DOMINGO SANTA MARÍA
LICEO LUCERO GONZALEZ
LICEO REBECA MATTE BELLO
LICEO REPÚBLICA DE ISRAEL
LICEO REPÚBLICA DEL ECUADOR
CONTULMO ESCUELA CALEBU
ESCUELA PARTICULAR HUILLINCO ALTO
ESCUELA PARTICULAR LICAUQUEN
ESCUELA SAN LUIS DE CONTULMO
CORONEL COLEGIO PARTICULAR IGNACIO CARRERA PINTO
COLEGIO POLIVALENTE DOMINGO PARRA CORVALAN
ESCUELA ADELAIDA MIGUIELES SOTO
ESCUELA AMBROSIO O´HIGGINS
ESCUELA ARTURO HUGHES CERNA
ESCUELA BASICA JAVIERA CARRERA
ESCUELA BASICA PATAGUAL
ESCUELA BASICA PLAYAS NEGRAS
ESCUELA BASICA RAMON FREIRE SERRANO
ESCUELA ESCUADRON
ESCUELA FRANCISCO COLOANE
ESCUELA GENARO RIOS CAMPOS
ESCUELA JORGE ROJAS MIRANDA
ESCUELA JUAN JOSE LATORRE BENAVENTE
ESCUELA MAULE
ESCUELA OCTAVIO SALINAS CARIAGA
ESCUELA PARTICULAR SAN MARCOS
ESCUELA RAFAEL SOTOMAYOR BAEZA
ESCUELA REMIGIO CASTRO ABURTO
ESCUELA REPUBLICA DE FRANCIA
ESCUELA ROSA MEDEL AGUILERA
ESCUELA ROSA YANEZ RODRIGUEZ
ESCUELA ROSITA RENARD
ESCUELA VICTOR DOMINGO SILVA
ESCUELA VISTA HERMOSA
JI BUEN RETIRO
JI FRUTILLITA
JI RAYÚN
CURANILAHUE ESCUELA BUENA ESPERANZA
ESCUELA COLICO NORTE
ESCUELA COLICO SUR
ESCUELA GABRIELA MISTRAL
ESCUELA INDEPENDENCIA
ESCUELA PABLO NERUDA
ESCUELA PARTICULAR LOS CONFINES
ESCUELA RAMIRO ROA GONZALEZ
ESCUELA SAN JOSE DE COLICO
FLORIDA ESCUELA BASICA PUENTE SIETE
ESCUELA BASICA VILLAMAVIDA
ESCUELA RAHUIL
LICEO INES ENRIQUEZ FRODDEN
HUALPEN CENTRO EDUCACIÓN EVANGÉLICO DE HUALPÉN
COLEGIO BASICO VILLA ACERO
COLEGIO BERNARDO O´HIGGINS
ESCUELA ALONKURA
ESCUELA BÁSICA CRISTÓBAL COLÓN
ESCUELA BLANCA ESTELA PRAT CARVAJAL
ESCUELA HELEN KELLER ADAMS
ESCUELA PARTICULAR DIEGO PORTALES
ESCUELA PARTICULAR ENRIQUE MOLINA GARMENDIA
ESCUELA REPUBLICA DEL PERU
ESCUELA SANTA TERESITA
ESCUELA THOMAS JEFFERSON D 465
LICEO TÉCNICO PROFESIONAL LUCILA GODOY ALCAYAGA
HUALQUI ESCUELA ALEJANDRO VARELA SANTA MARIA
ESCUELA ALONSO DE ERCILLA
ESCUELA BASICA LOS LIBERTADORES
ESCUELA CARLOS ALBERTO FERNÁNDEZ CASTILLO
ESCUELA MANUEL AMAT Y JUNIET
ESCUELA NUEVA REPUBLICA
LAJA COLEGIO PARTICULAR SAN MAURICIO
ESCUELA ANDRES ALCAZAR
ESCUELA BASICA LA COLONIA
ESCUELA FRANCISCO PEDRO ZATTERA GUELFI
ESCUELA JOSE ABELARDO NUNEZ
ESCUELA LAS CIÉNAGAS
ESCUELA NIVEQUETEN
ESCUELA PARTICULAR ALFA Y OMEGA
ESCUELA PUENTE PERALES
LEBU DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO
ESCUELA ARTURO EBENSPERGER RICHTER
ESCUELA BOCA LEBU
ESCUELA DR.ARNOLDO EBENSPERGER RICHTER
ESCUELA FRESIA GRACIELA MULLER RUIZ
ESCUELA GUILLERMO RODRIGUEZ RIOBIO
ESCUELA LA FORTUNA
ESCUELA PARTICULAR CERRO LA CRUZ
ESCUELA PEHUEN
ESCUELA PROFESORA REBECA CASTRO ARANEDA
JI EL PUENTE
LOS ALAMOS ESCUELA FELIX EYHERAMENDY
ESCUELA JOSE ULLOA FIERRO
ESCUELA LAS DUNAS
ESCUELA ORLANDO DELGADO ZUNIGA
ESCUELA PILPILCO
ESCUELA ZAIDA ARANEDA VIGUERAS
LICEO CLAUDIO FLORES SOTO
LICEO CRISTO REDENTOR
LOS ANGELES CENTRO EDUCACIÓN ADVENTISTA LOS ÁNGELES
COLEGIO DOCTOR OSVALDO QUINTEROS
COLEGIO MARÍA INMACULADA DE LOS ÁNGELES
COLEGIO PARTICULAR MARTA BRUNET
COLEGIO SAN LORENZO
COLEGIO SAN NICOLÁS
COLEGIO SANTO TOMAS DE AQUINO
ESCUELA ARTURO ALESSANDRI PALMA
ESCUELA BASICA 11 DE SEPTIEMBRE
ESCUELA BASICA 21 DE MAYO
ESCUELA BASICA CHACAYAL SUR
ESCUELA BASICA EL AMANECER DE DUQUECO
ESCUELA BASICA EL NOGAL.
ESCUELA BÁSICA HITILHUE
ESCUELA BASICA LA AGUADA DE CUEL
ESCUELA BASICA LA CAPILLA
ESCUELA BASICA LA LEYENDA
ESCUELA BASICA LA QUEBRADA
ESCUELA BÁSICA LA RINCONADA DEL SALTO
ESCUELA BASICA LAS QUINTAS
ESCUELA BASICA MILLANTU
ESCUELA BASICA REPUBLICA DE ALEMANIA
ESCUELA BASICA REPUBLICA DE ISRAEL
ESCUELA BASICA SANTA CLARA DE CHACAYAL
ESCUELA BASICA VIRQUENCO
ESCUELA BLANCO ENCALADA
ESCUELA CLARA REBOLLEDO DE GODOY
ESCUELA COLONIA ARABE
ESCUELA CORONEL GUILLERMO MARIN CARMONA
ESCUELA DIEGO PORTALES PALAZUELOS
ESCUELA GENERAL BERNARDO O HIGGINS
ESCUELA GENERAL JOSE DE SAN MARTIN
ESCUELA HOGAR NIEVES VASQUEZ PALACIOS
ESCUELA ISLA DE LAJA
ESCUELA JOSE MANSO DE VELASCO
ESCUELA LAS PARCELAS
ESCUELA PARTICULAR BIOBÍO DE LOS ÁNGELES
ESCUELA PARTICULAR DIEGO DE ALMAGRO
ESCUELA PARTICULAR LA VICTORIA
ESCUELA PARTICULAR SAN JOSÉ
ESCUELA PARTICULAR SANTA PILAR
ESCUELA PEDRO RUIZ ALDEA
ESCUELA REPUBLICA DE GRECIA
ESCUELA TENIENTE IGNACIO SERRANO
ESCUELA THOMAS JEFFERSON
LICEO AGROINDUSTRIAL LLANO BLANCO
LICEO COMERCIAL CAMILO HENRIQUEZ
LICEO PARTICULAR CARLOS CONDELL
LICEO SANTA FE
LOTA COLEGIO ANGEL DE PEREDO
ESCUELA BASICA BELLO HORIZONTE
ESCUELA BÁSICA CARABINERO ISAÍAS GUEVARA
ESCUELA BASICA CENTENARIO
ESCUELA BASICA COLCURA
ESCUELA BASICA KONRAD ADENAUER
ESCUELA BASICA SANTA MARIA DE GUADALUPE
ESCUELA BASICA THOMPSON MATTHEWS
ESCUELA ISIDORA GOYENECHEA
ESCUELA PARTICULAR GETSEMANI
LICEO BALDOMERO LILLO FIGUEROA
LICEO SANTA DORIS
MULCHEN COLEGIO BORDERIO
ESCUELA BASICA MULCHEN
ESCUELA BASICA VILLA LAS PENAS
ESCUELA BLANCO ENCALADA
ESCUELA IGNACIO VERDUGO CAVADA
ESCUELA SACERDOTE ALEJANDRO MANERA
ESCUELA SAN BERNARDINO DE SENA
ESCUELA VILLA LA GRANJA
JI MI DESPERTAR
NACIMIENTO COLEGIO SAN JUAN DE DIOS
ESCUELA BASICA DOLLINCO
ESCUELA CANADA
ESCUELA EL SABER
ESCUELA NACIMIENTO DE NUESTRO SEÑOR
ESCUELA OSCAR GUERRERO QUINSAC
ESCUELA TOQUI LAUTARO
NEGRETE ESCUELA BASICA RIHUE
ESCUELA BASICA VAQUERIA
ESCUELA BASICA VILLA COIGUE
LICEO POLIVALENTE LA FRONTERA
PENCO COLEGIO PARTICULAR FUNNY SCHOOL
ESCUELA ALMIRANTE JORGE MONTT ÁLVAREZ
ESCUELA ALMIRANTE PATRICIO LYNCH
ESCUELA BASICA FORJADORES DE CHILE
ESCUELA BASICA LOS CONQUISTADORES
ESCUELA BASICA PRIMER AGUA ABAJO
ESCUELA EDUARDO CAMBELL SAAVEDRA
ESCUELA ETHEL HENCK DE GRANT
ESCUELA ISLA DE PASCUA
ESCUELA LA GREDA
ESCUELA PENCO
ESCUELA REPUBLICA DE ITALIA
ESCUELA VIPLA
LICEO RIOS DE CHILE
QUILACO ESCUELA BASICA LONCOPANGUE
INSTITUTO VALLE DEL SOL QUILACO
QUILLECO ESCUELA BASICA VILLA MERCEDES
LICEO FRANCISCO BASCUNAN GUERRERO
LICEO ISABEL RIQUELME
SAN PEDRO DE LA PAZ BASICA SARGENTO CANDELARIA PEREZ
COLEGIO COLEGIO MARTÍN LUTHER
COLEGIO GALVARINO DE LOMAS COLORADAS
COLEGIO LOS EDUCADORES
COLEGIO NUEVOS HORIZONTES
COLEGIO PARTICULAR ALBERTO BLEST GANA
COLEGIO PAULO FREIRE
ESCUELA BASICA BOCA DEL BIO BIO SUR
ESCUELA BASICA LUIS ALBERTO ACEVEDO
ESCUELA BASICA MICHAIHUE
ESCUELA BASICA NAHUELBUTA
ESCUELA DARIO SALAS MARCHANT
ESCUELA ENRIQUE SORO BARRIGA
ESCUELA JOSE MIGUEL CARRERA
ESCUELA MIGUEL JOSE ZANARTU SANTA MARIA
ESCUELA PARTICULAR ANDRES BELLO
ESCUELA PARTICULAR PEDRO DE ONA
LICEO PARTICULAR LOS ANDES
SAN ROSENDO LICEO ISIDORA AGUIRRE TUPPER
SANTA BARBARA COLEGIO SANTA BARBARA
ESCUELA BÁSICA CACIQUE LEVIÁN
ESCUELA BÁSICA ENRIQUE BERNSTEIN CARABANTES
ESCUELA BASICA MANIL
ESCUELA BASICA VILLACURA
ESCUELA DE EDUCACIÓN GENERAL BÁSICA EL HUACHI
ESCUELA EL CASTILLO
ESCUELA LOS BOLDOS
ESCUELA MARIANO PUGA VEGA
SANTA JUANA ESCUELA CHACAYAL
ESCUELA DIEGO PORTALES
ESCUELA PARTICULAR CLORINDA AVELLO
ESCUELA RECAREDO VIGUERAS ARANEDA
TALCAHUANO ARTURO PRAT CHACON
COLEGIO BASICO LOS LOBOS
COLEGIO BASICO NUEVA LOS LOBOS
COLEGIO BASICO SAN VICENTE
COLEGIO HUACHIPATO
COLEGIO LOS CONDORES
COLEGIO REMODELACION SIMONS
COLEGIO SAN LUIS
ESCUELA BASICA BUENA VISTA
ESCUELA BASICA CERRO CORNOU
ESCUELA BASICA CERRO SAN FRANCISCO
ESCUELA BASICA CRUZ DEL SUR
ESCUELA BASICA LA DAMA BLANCA
ESCUELA BASICA LAS HIGUERAS
ESCUELA BASICA LIBERTAD
ESCUELA BASICA PENINSULA DE TUMBES
ESCUELA CORNETA CABRALES
ESCUELA D N° 475
ESCUELA DE PARVULOS EL ARENAL
ESCUELA DE PÁRVULOS SAN FRANCISCO
ESCUELA F 500 HUERTOS FAMILIARES
ESCUELA PARTICULAR ESMERALDA
ESCUELA SANTA CLARA
ESCUELA VILLA CENTINELA SUR
ESCUELA VILLA INDEPENDENCIA
LICEO ANITA SERRANO SEPULVEDA
LICEO SANTA LEONOR
TIRUA ESCUELA ANA MOLINA
ESCUELA CASA DE PIEDRA
ESCUELA CHACUIVI
ESCUELA ELOISA GONZALEZ
ESCUELA HECTOR ISAAC CARRASCO HELDT
ESCUELA MAPODUNGUN
ESCUELA PARTICULAR AILLINCO
ESCUELA PARTICULAR LOS LINGUES
ESCUELA PARTICULAR NUEVA LAS HUELLAS
ESCUELA PARTICULAR RANQUILHUE
ESCUELA PARTICULAR SANTOS CHÁVEZ DE CANIHUAL
ESCUELA PRIMER AGUA
TOME ESCUELA BASICA ARTURO PRAT
ESCUELA BASICA BELLAVISTA
ESCUELA BASICA CALETA DEL MEDIO
ESCUELA BASICA CARLOS MAHNS CHOUPAY
ESCUELA BASICA CERRO ESTANQUE
ESCUELA BASICA COCHOLGUE
ESCUELA BASICA DICHATO
ESCUELA BASICA IGNACIO SERRANO MONTANER
ESCUELA BÁSICA LISA ENRIQUETA PETER TEUBNER
ESCUELA BASICA MENQUE
ESCUELA BASICA MILLAHUE
ESCUELA BASICA PUNTA DE PARRA
ESCUELA BASICA RAFAEL
ESCUELA BASICA RAFAEL AMPUERO VILLARROEL
ESCUELA BASICA REPUBLICA DE PANAMA
ESCUELA BASICA SAN CARLITOS
ESCUELA BASICA VEGAS DE COLIUMO
ESCUELA BASICA Y ADULTOS CALIFORNIA
ESCUELA GABRIELA MISTRAL
ESCUELA MARIANO EGANA
LICEO REPÚBLICA DEL ECUADOR
TUCAPEL ESCUELA ALEJANDRO PEREZ URBANO
ESCUELA LOS AVELLANOS
ESCUELA LUIS MARTÍNEZ GONZÁLEZ
LICEO TUCAPEL
YUMBEL ESCUELA DIEGO PORTALES PALAZUELOS
ESCUELA ENRIQUE PUFFE KIND
ESCUELA HÉROES DE CHILE
ESCUELA MUNICIPAL CERRO PARRA
ESCUELA MUNICIPAL RERE
ESCUELA PADRE PEDRO CAMPOS MENCHACA
LICEO MUNICIPAL RIO CLARO
LICEO TÉCNICO PROFESIONAL GONZALO GUGLIELMI MONTIEL
LA ARAUCANIA ANGOL COLEGIO MARÍA SYLVESTER RASCH
ESC. BASICA MANUEL RODRIGUEZ
ESC. PART. LUCILA GODOY ALCAYAGA
ESCUELA BASICA ARAGON
ESCUELA BASICA NAHUELBUTA
ESCUELA DIEGO DUBLE URRUTIA
ESCUELA HERMANOS CARRERA
ESCUELA HOSPITALARIA DE ANGOL
ESCUELA JOSÉ ELÍAS BOLIVAR HERRERA
ESCUELA PART.NUESTRA SENORA DEL ROSARIO
ESCUELA REPUBLICA FEDERAL ALEMANA
ESCUELA VILLA HUEQUEN
CARAHUE COLEGIO DREAM HOUSE
COMPLEJO EDUCACIONAL DARÍO SALAS
ESCUELA BASICA KIM RUKA
ESCUELA BASICA NEHUENTUE
ESCUELA ESPECIAL DE TRASTORNOS DE LA COMUNICACION ORAL DOCKSTA
ESCUELA GOLDEN HOUSE
ESCUELA MONTE SINAÍ
ESCUELA PARTIC.JOSE MIGUEL CARRERA
ESCUELA PARTICULAR ADVENTISTA
ESCUELA PARTICULAR BAJO PELLAHUEN
ESCUELA PARTICULAR JAVIERA CARRERA
ESCUELA PARTICULAR LUIS CRUZ MARTINEZ
ESCUELA PARTICULAR SAN IGNACIO
ESCUELA PARTICULAR SANTA OLGA
ESCUELA SAN MIGUEL DE IMPERIALITO
ESCUELA TRANAPUENTE
JI PABLO NERUDA
ROMILIO ADRIAZOLA
CHOLCHOL COLEGIO ANGLICANO WILLIAM WILSON
COLEGIO EMANUEL
ESC. BASICA EL PROGRESO
ESCUELA BASICA COIHUE CURACO
ESCUELA NUEVOS COPIHUES
ESCUELA PARTICULAR ARTURO PRAT
ESCUELA PARTICULAR DOLLIMCO
ESCUELA PARTICULAR INES DE SUAREZ
ESCUELA PARTICULAR PIUHUICHEN
ESCUELA PARTICULAR PROF.NIMIA RIVAS
ESCUELA PARTICULAR TRAYENCO
LICEO JAMES MUNDELL
LICEO SAN FRANCISCO DE ASIS DE CHOL CHOL
COLLIPULLI COLEGIO LIDIA GONZALEZ BARRIGA
ESCUELA BASICA MIGUEL HUENTELEN
ESCUELA BASICA VICTOR DURAN PEREZ
ESCUELA BENJAMIN FRANKLIN
ESCUELA F-90 RAÚL CASTRO MÁRQUEZ
ESCUELA MICHIGAN EL AMANECER
ESCUELA NICOLAS PEREZ CARDENAS
ESCUELA THOMAS ALBA EDISON
CUNCO COLEGIO JUAN PABLO II
ESCUELA AURORA DE CHILE
ESCUELA BASICA LAS HORTENCIAS
ESCUELA BASICA QUECHEREHUE
ESCUELA LEOVIGILDO KLEY
ESCUELA PARTICULAR LA DEHESA
ESCUELA PARTICULAR PADRE BERNABE
ESCUELA PARTICULAR SUBVENCIONADA PADRE MARCELINO HUICHAMIL
ESCUELA VIDA Y PAZ
LICEO ARTURO VALENZUELA
LICEO MUNICIPAL ATENEA
LICEO POLITECNICO SANTA CRUZ
CURACAUTIN ESCUELA BASICA REPUBLICA DE MEXICO
ESCUELA LUIS CRUZ MARTINEZ
ESCUELA OSVALDO FUENTES BARRERA
ESCUELA PARTICULAR SAN ANDRES
ESCUELA PARTICULAR SANTA EMMA
ESCUELA PATRICIO CHAVEZ SOTO
LICEO LAS ARAUCARIAS
RAMON EDUARDO RAMIREZ HENRIQUEZ
CURARREHUE COMPLEJO EDUCACIONAL MONSEÑOR FRCO. VALDES S
ESCUELA EL SANTILLO
ESCUELA JERONIMO NECULPAN
ESCUELA LICANCURA
ESCUELA PARTICULAR CATRIPULLI
ESCUELA PARTICULAR PANQUE
ESCUELA RUCA MANKE
JI CALASANZ
ERCILLA ESC.PAR.SAN FRANCISCO DE ASIS DE ERCILLA
ESCUELA BASICA SALVADOR ALLENDE
ESCUELA BASICA TEMOCUICUI
ESCUELA BASICA TEODOCIO URRUTIA
ESCUELA CHACAIMAPU
ESCUELA MILLALEVIA
ESCUELA PARTICULAR SAN LEONARDO
LICEO ALONSO DE ERCILLA Y ZUÑIGA
FREIRE COLEGIO AYÜN MAPU
COLEGIO SANTA CRUZ DE FREIRE
ESCUELA ALLIPEN
ESCUELA ARMANDO QUINTULEN
ESCUELA COIPUE
ESCUELA JUAN SEGUEL
ESCUELA LA ESPERANZA
ESCUELA PARTICULAR ARTURO PRAT
ESCUELA PARTICULAR FOLILCO
ESCUELA PARTICULAR GENERAL PRIETO
ESCUELA PARTICULAR PATRIA NUEVA
ESCUELA PARTICULAR SAN ISIDRO LABRADOR
ESCUELA PARTICULAR SAN MANUEL DE LOLEN
GALVARINO ESC. BASICA FORTIN NIELOL
ESCUELA BASICA DE EL CAPRICHO
ESCUELA BASICA DE LA PIEDRA
ESCUELA BASICA MANIUCO
ESCUELA MUNICIPAL DE LLUQUENTUE
ESCUELA MUNICIPAL GABRIELA MISTRAL
ESCUELA MUNICIPAL RIO QUILLEN
ESCUELA PARTICULAR ADVENTISTA
ESCUELA SAN JUAN DE AILLINCO
ESCUELA YAIMA
GORBEA ESC.PRESBITERO JOSE AGUSTIN GOMEZ Z.
ESCUELA BASICA CINCO
ESCUELA BASICA LICARAYEN
ESCUELA BASICA LOS PERALES
ESCUELA PARTICULAR NTRA.SRA.DEL CARMEN
LICEO JOSE VICTORINO LASTARRIA
LAUTARO ESC. BASICA AMELIA GODOY
ESC. BASICA GUACOLDA
ESC. BASICA NUMERO SEIS
ESC. BASICA VEGA LARGA
ESCUELA IRENE FREI
ESCUELA LOS CACHORROS
ESCUELA LOS CARRERA
ESCUELA PART. SUBVENCIONADA AMANCAY
ESCUELA PARTICULAR CORAZON DE JESUS
ESCUELA PARTICULAR HUINCA RAILAO
ESCUELA PARTICULAR LOS HUALLES
ESCUELA PARTICULAR NUEVA DOLLINCO
ESCUELA PARTICULAR QUILACURA
ESCUELA PARTICULAR SANTA TERESA
ESCUELA PARTICULAR VALLEPENCO
LICEO LOS CASTANOS
LONCOCHE COLEGIO SANTA CRUZ DE LONCOCHE
ESCUELA ALBORADA
ESCUELA ARAUCARIAS
ESCUELA DOMITILA PINNA PARRA
ESCUELA EGON ERNTS KEUTMANN BESGEN
ESCUELA PARTICULAR JUAN XXIII
LONQUIMAY ESCUELA BÁSICA BERNARDO ÑANKO
ESCUELA BASICA MALALMAHUIDA
ESCUELA DE ICALMA
ESCUELA DE LIUCURA
ESCUELA DE TROYO
ESCUELA MUNICIPAL FRONTERIZA
ESCUELA PARTICULAR LONQUIMAY
LOS SAUCES ESCUELA BASICA VILLA TRINTE
ESCUELA DE LOS SAUCES
ESCUELA GUSTAVO VASQUEZ DIAZ
ESCUELA PARTICULAR TERESA DE LOS ANDES
LUMACO ESCUELA BASICA REPUBLICA DE ITALIA
ESCUELA F-174 VALLE DE LUMACO
MELIPEUCO ESCUELA BASICA VOLCAN LLAIMA
ESCUELA PARTICULAR SAN GABRIEL
NUEVA IMPERIAL COLEGIO SAN MARCOS
ESC. BASICA CHIVILCOYAN
ESC. BASICA LA ARAUCARIA
ESC. BASICA SANTA MARIA DE BOROA
ESCUELA ALEJANDRO GOROSTIAGA
ESCUELA ARENAS BLANCAS
ESCUELA BASICA EL CRUCERO
ESCUELA BASICA MANIO DUCANAN
ESCUELA ESPECIAL HOSPITALARIA SAN EXPEDITO
ESCUELA JUAN XXIII
ESCUELA PARTICULAR BOROA
ESCUELA PARTICULAR FAIZI
ESCUELA PARTICULAR LIDIA RIQUELME
ESCUELA PARTICULAR PEDRO AGUIRRE CERDA
ESCUELA PARTICULAR RULO
ESCUELA PARTICULAR TRANAMIL RULO
ESCUELA REPUBLICA
ESCUELA SANTA TERESITA DE IMPERIAL
JI DESPERTAR
PADRE LAS CASAS COLEGIO CUMBRE DE SAN RAMON
COLEGIO ÑIELOL CHE KIMUN
COMPLEJO EDUCACIONAL PADRE LAS CASAS
ESC.PARTIC. MONS.GUIDO DE RAMBERGA
ESCUELA ANDRES BELLO
ESCUELA BASICA KOYAM
ESCUELA BASICA SAN SEBASTIAN DE MAQUEHUE
ESCUELA CHAPOD
ESCUELA CHOMIO
ESCUELA COLPANAO
ESCUELA DARIO SALAS
ESCUELA FRANCISO QUEREBAN
ESCUELA FUNDO MAQUEHUE
ESCUELA LAUREL HUACHO
ESCUELA LICANCO
ESCUELA METRENCO
ESCUELA NIRRIMAPU
ESCUELA NUEVO AMANECER DE QUILACO
ESCUELA PARTICULAR ARAUCO
ESCUELA PARTICULAR EL DESPERTAR
ESCUELA PARTICULAR EL TESORO
ESCUELA PARTICULAR EL VALLE
ESCUELA PARTICULAR HABIT-ART
ESCUELA PARTICULAR HERMANO PASCUAL
ESCUELA PARTICULAR LAS LOMAS
ESCUELA PARTICULAR MANZANAR DE LLEUPECO
ESCUELA PARTICULAR MAQUEHUE
ESCUELA PARTICULAR PADRE VENANCIO
ESCUELA PARTICULAR PICHI ITINENTO
ESCUELA PARTICULAR REPOCURA
ESCUELA PARTICULAR ROBLE HUACHO
ESCUELA PARTICULAR SAN FRANCISCO
ESCUELA PARTICULAR SAN MIGUEL
ESCUELA PARTICULAR SAN RAFAEL ARCANGEL
ESCUELA PARTICULAR TRES CERROS
ESCUELA PARTICULAR WITRAMALAL
ESCUELA SAN MARTIN DE PORRES
ESCUELA TROMEN
ESCUELA TRUF-TRUF.
ESCUELA TRUMPULO CHICO
PERQUENCO ESC. BASICA PARLAMENTO
ESCUELA EDUARDO FREI MONTALVA
ESCUELA LOS QUIQUES
ESCUELA PARTICULAR LA ESTRELLA
PITRUFQUEN COLEGIO MADRES DOMINICAS
ESCUELA JUAN BTA. CHESTA CH.
ESCUELA LAS AMERICAS
ESCUELA PARTICULAR RESERVA RAIN
ESCUELA UNION LATINOAMERICANA
LICEO MUNICIPAL LA FRONTERA
LICEO PARTICULAR SUBV.QUINQUE
PUCON ESC. BASICA CARILEUFU
ESC.BASICA PAILLACO
ESCUELA BASICA MUNICIPAL DE EL CLARO
ESCUELA CARLOS HOLZAFEL
ESCUELA MUNICIPAL LOS ARRAYANES
ESCUELA PARTICULAR RAMON GUINEZ
ESCUELA SANTA ROSA DE LLAFENCO
PUREN ESC. BASICA CAUPOLICAN
ESCUELA ENZO FERRARI
ESCUELA PARTICULAR SAN ALBERTO
ESCUELA PEDRO DE ONA
RENAICO ESCUELA BASICA LOS NOGALES
ESCUELA MUNICIP. LA NOBEL GABRIELA
LICEO POLITECNICO DOMINGO STA MARIA
SAN FRANCISCO DE ASIS – RENAICO
SAAVEDRA COLEGIO CUMBRES DEL BUDI
ESC. BASICA ANTONIO LADINO
ESC. BASICA AUGUSTO WINTER TAPIA
ESCUELA BASICA BARTOLO LLANCALEO
ESCUELA BASICA COLLICO RANCO
ESCUELA PADRE ERNESTO WILHELM
ESCUELA PARTICULAR DIEGO PORTALES
ESCUELA PARTICULAR LOS CISNES
ESCUELA PARTICULAR PADRE JUAN WEVERING
ESCUELA PARTICULAR SAN SEBASTIAN
ESCUELA RUCA RAQUI
LICEO REINO DE SUECIA
TEMUCO COLEGIO ALONSO DE ERCILLA
COLEGIO CONGREGACIÓN OLIVOS
COLEGIO DE APLICACION
COLEGIO LOS ROBLES
COLEGIO MANUEL MONTT
COLEGIO MUNDO MAGICO
COLEGIO NEWHARVEST
COMPLEJO EDUC. UN AMANECER EN LA ARAUCANIA
ESC.CRISTIANA DESARROLLO INTEGRAL
ESCUELA ANDRES BELLO
ESCUELA ARTISTICA ARMANDO DUFEY BLANC
ESCUELA ARTURO PRAT
ESCUELA BASICA PARTICULAR EMPRENDER
ESCUELA BASICA VISTA VERDE
ESCUELA BOYECO
ESCUELA CAMPOS DEPORTIVOS
ESCUELA COLLIMALLIN
ESCUELA DE PARVULOS CAMPANITA
ESCUELA DE PARVULOS SEMILLITA
ESCUELA EPU NEWEN
ESCUELA ESPECIAL HABLAARTE
ESCUELA ESPECIAL HOSPITALARIA TEMUCO
ESCUELA LABRANZA
ESCUELA LOS AVELLANOS
ESCUELA LOS TRIGALES
ESCUELA MANIO CHICO
ESCUELA MANUEL RECABARREN
ESCUELA MILLARAY
ESCUELA MOLLULCO
ESCUELA MUNICIPAL EL TRENCITO
ESCUELA NRO 15 AMI
ESCUELA PART. WENCESLAO VALDIVIA
ESCUELA PARTICULAR ARAUCANIA
ESCUELA PARTICULAR ARTURO ARRIAGADA
ESCUELA PARTICULAR CLAUDIO MATTE
ESCUELA PARTICULAR DOCTOR MUHAJIR
ESCUELA PARTICULAR EL CRUCERO
ESCUELA PARTICULAR LA ESPIGA
ESCUELA PARTICULAR LAS AMERICAS
ESCUELA PARTICULAR LOS TRIGALES
ESCUELA PARTICULAR LUIS CRUZ MARTINEZ
ESCUELA PARTICULAR MONO PAINE
ESCUELA PARTICULAR SAN JUAN
ESCUELA PEDRO DE VALDIVIA
ESCUELA SAN ANTONIO DE NIENOCO
ESCUELA SANTA ROSA
ESCUELA STANDAR
ESCUELA VILLA ALEGRE
ESCUELA VILLA CAROLINA
JARDIN INFANTIL MONTE VERDE
JI MAMÁ TERESA SCHMIDT
LICEO CUMBRES DE LABRANZA
LICEO GABRIELA MISTRAL DE TEMUCO
LICEO TECNICO PROF. CENTENARIO
SUN FLOWER SCHOOL
TEODORO SCHMIDT COMPLEJO EDUCACIONAL NUEVA ALBORADA
ESCUELA HORIZONTES
ESCUELA PARTICULAR ALTO CHELLE
ESCUELA PARTICULAR BAUTISTA
ESCUELA PARTICULAR HUALPIN
ESCUELA PARTICULAR HUENTE
ESCUELA PARTICULAR JUVENCIO VALLE
ESCUELA PARTICULAR LA ESPERANZA
ESCUELA PARTICULAR PADRE ALEJANDRO ORTEGA
ESCUELA PARTICULAR PORMA
ESCUELA PORMA
LICEO MUNICIPAL BARROS ARANA
TOLTEN ESCUELA AGUAS Y GAVIOTAS
ESCUELA AMANECER DE VILLA LOS BOLDOS
ESCUELA EL SEMBRADOR
ESCUELA ESPECIAL DE LENGUAJE WE LIWEN
ESCUELA PART. SUBV. SAN JOSÈ OBRERO
ESCUELA PARTICULAR CHANQUIN
ESCUELA PARTICULAR PURALACO
ESCUELA PARTICULAR SUBVENCIONADA PADRE ISIDORO
ESCUELA POCOYAN
ESCUELA RAYEN LAFQUEN QUEULE
JI CARIÑOSITOS
TRAIGUEN ESCUELA BASICA EMILIA ROMAGNA
ESCUELA DIEGO PORTALES
ESCUELA PARTICULAR PAILLAHUE
ESCUELA PARTICULAR SANTA ROSA
ESCUELA REPUBLICA DE ISRAEL
JI RENACER
VICTORIA COLEGIO EL LABRADOR
COLEGIO IGNACIO CARRERA PINTO
COLEGIO REINO DE SUECIA
COMPLEJO EDUCACIONAL VICTORIA
ESCUELA BASICA PATRICIO LINCH
ESCUELA BASICA SANTA ELENA
ESCUELA HEROES DE IQUIQUE
ESCUELA HOSPITALARIA DE VICTORIA
ESCUELA KUMUN NEWEN
ESCUELA MARCELA PAZ
ESCUELA MUNICIPAL MONICA GEBERT MEIER
ESCUELA PAILAHUEQUE
ESCUELA SELVA OSCURA
JI PIECECITOS DE NIÑOS
VILCUN COLEGIO AMERICA
COLEGIO ARRAYAN
COMPLEJO EDUCACIONAL LA GRANJA
ESC. BASICA VEGA REDONDA
ESCUELA ALIWEN DE LLAMUCO
ESCUELA BASICA NINOS FELICES
ESCUELA DAGOBERTO GODOY
ESCUELA JAPON
ESCUELA MARTIN ALONQUEO PIUTRIN
ESCUELA PADRE OSVALDO VEGA
ESCUELA PARTICULAR LOS ROBLES
ESCUELA PARTICULAR SAN ANTONIO
ESCUELA PARTICULAR SANTA MONICA
ESCUELA PARTICULAR SANTA TERESITA
ESCUELA PARTICULAR VILCUN
ESCUELA PARTICULAR VIRGEN DE FATIMA
JI BELLAVISTA
SAN MIGUEL DE QUINTRILPE
VILLARRICA COLEGIO JUAN PABLO II
COLEGIO JUAN XXIII
COLEGIO PEDRO DE VALDIVIA DE VILLARRICA
COMPLEJO EDUCACIONAL SAN AGUSTIN
ESCUELA COLONIA RAYEN-LAFQUEN
ESCUELA CONQUIL
ESCUELA EPUKLEI
ESCUELA JOSE ABELARDO NUNEZ
ESCUELA MANANTIAL
ESCUELA MARIANO LATORRE
ESCUELA MOLCO ALTO
ESCUELA PARTICULAR CALFUTUE
ESCUELA PARTICULAR CLAUDIO ARRAU
ESCUELA PARTICULAR LUIS CRUZ MARTINEZ
ESCUELA PARTICULAR NANCUL
ESCUELA PARTICULAR NUEVA ESPERANZA
ESCUELA PARTICULAR PUCARA ALTO
ESCUELA VALENTIN LETELIER
ESCUELA VOIPIR DE NANCUL
LICEO ALEXANDER GRAHAM BELL
LICEO PART. LIBERTAD
LOS RIOS CORRAL ESCUELA BASICA DE CORRAL
ESCUELA RURAL CHAIHUIN
ESCUELA RURAL LA AGUADA
FUTRONO COLEGIO MARIA DEOGRACIA
ESCUELA BASICA JOSE M. BALMACEDA F.
ESCUELA DE PARVULOS LOS PUMITAS
ESCUELA FRONTERIZA DE LLIFEN
ESCUELA PARTICULAR CHIHUIO
ESCUELA PARTICULAR LOS CASTANOS
ESCUELA PARTICULAR SAGRADA FAMILIA
ESCUELA RURAL CURRINE
ESCUELA RURAL ISLA HUAPI
ESCUELA RURAL NONTUELA
LA UNION COLEGIO DE CULTURA Y DIFUSION ARTISTICA
COLEGIO NACIONAL DE LA UNION
COLEGIO PADRE DAMIAN
ESCUELA ALDEA CAMPESINA
ESCUELA EL MAITEN
ESCUELA LA UNION
ESCUELA PARTICULAR CRECER
ESCUELA PARTICULAR EL PRADO
ESCUELA PRESIDENTE JORGE ALESSANDRI R.
ESCUELA RADIMADI
ESCUELA RURAL CHOROICO
ESCUELA RURAL CUINCO
ESCUELA RURAL LOS ESTEROS
ESCUELA RURAL MASHUE
ESCUELA RURAL PUERTO NUEVO
ESCUELA RURAL TRAIGUEN
LAGO RANCO COMPLEJO EDUCACIONAL IGNAO
ESCUELA PARTICULAR CARRAN
ESCUELA RURAL RININAHUE
LICEO ANTONIO VARAS
LANCO COLEGIO BERNARDO FELMER NIKLITSCHEK
COLEGIO MARIA REINA
ESCUELA ALBERTO CORDOVA LATORRE
ESCUELA FELIPE BARTHOU CORBEAUX
ESCUELA PARTICULAR GUIDO BECK
ESCUELA PARTICULAR PADRE CARLOS
ESCUELA PARTICULAR SAN FRANCISCO
LICEO REPUBLICA DEL BRASIL
LOS LAGOS COLEGIO JUAN PABLO SEGUNDO
ESC. PART. CONDE DE LEMU
ESCUELA FRANCIA
ESCUELA NEVADA
ESCUELA NUEVA COLLILELFU
ESCUELA NUEVA ESPANA
ESCUELA PARTICULAR LOS MAITENES
ESCUELA RURAL ANTILHUE
ESCUELA RURAL EL SALTO
ESCUELA RURAL FOLILCO
MAFIL ESCUELA ALABAMA
ESCUELA HUILLON
LICEO GABRIELA MISTRAL
LICEO SANTO CURA DE ARS
PAILLACO COLEGIO CARDENAL RAUL SILVA HENRIQUEZ
ESCUELA NUEVA AURORA
ESCUELA OLEGARIO MORALES OLIVA
ESCUELA PADRE ALEJANDRO CORCUERA MARTINEZ
ESCUELA PROYECTO DE FUTURO
ESCUELA ROBERTO OJEDA TORRES
ESCUELA RURAL 21 DE MAYO
ESCUELA RURAL EL LLOLLY
ESCUELA RURAL ESTRELLA DE CHILE
PANGUIPULLI CENTRO EDUCACIONAL SAN SEBASTIAN
CENTRO EDUCATIVO FERNANDO SANTIVAN
COL. DE ARTES, CIENCIA Y TEC. DA VINCI
COLEGIO MOUNTAIN GREEN SCHOOL
COMPLEJO EDUCACIONAL TIERRA DE ESPERANZA
ESCUELA BASICA REPUBLICA DE CHILE
ESCUELA CLAUDIO ARRAU LEON
ESCUELA FRANCISCO DE ASIS
ESCUELA FRAY LEONARDO
ESCUELA MANUEL ANABALÓN SÁEZ
ESCUELA MARIA ALVARADO GARAY
ESCUELA PART. PADRE ENRIQUE ROMER
ESCUELA PARTICULAR NUEVA LIQUINE
ESCUELA PARTICULAR PADRE BERGER
ESCUELA PARTICULAR PAMPA NANCUL
ESCUELA PARTICULAR PUCURA
ESCUELA PARTICULAR SAN MIGUEL
ESCUELA PARTICULAR TRAITRAICO
ESCUELA PARTICULAR TRELEHUENO
ESCUELA RURAL HUELLAHUE
ESCUELA RURAL LA RINCONADA
ESCUELA RURAL LAGO AZUL
ESCUELA RURAL LLONQUEN
ESCUELA RURAL PULLINQUE
ESCUELA RURAL REHUEICO
LICEO TECNOLOGICO COÑARIPE
RIO BUENO COLEGIO CELIPRAS RIO BUENO
COLEGIO PARTICULAR CARDENAL RAUL SILVA HENRIQ
ESCUELA BASICA PATRICIO LYNCH
ESCUELA BASICA RIO BUENO
ESCUELA CERRO ALEGRE
ESCUELA PAMPA RIOS
ESCUELA RURAL CARIMALLIN BAJO
ESCUELA RURAL COLONIA DIUMEN
ESCUELA RURAL CRUCERO
ESCUELA RURAL EL ARRAYAN
ESCUELA RURAL MANTILHUE ALTO
ESCUELA RURAL TRAPI
ESCUELA RURAL VALLE MANTILHUE BAJO
ESCUELA RURAL VIVANCO
SAN JOSE DE LA MARIQUINA COLEGIO PELCHUQUIN
COLEGIO PUFUDI
COLEGIO SAN JOSE
ESC.RURAL JUAN POBLETE SAINT-SIMON
ESCUELA FRAY BERNABE DE LUCERNA
ESCUELA HERMINDA JARAMILLO QUINTANA
ESCUELA PADRE LUIS BELTRAN
ESCUELA PARTICULAR MISIONAL PELCHUQUIN
ESCUELA PARTICULAR SANTA CRUZ
ESCUELA RURAL ALFONSO OSSES PEREZ
ESCUELA RURAL MISSISSIPPI
ESCUELA VALLE DE MARIQUINA
LICEO POLITECNICO PESQUERO
VALDIVIA CENTRO EDUCACIONAL SAN NICOLAS
COLEGIO CRISTIANO BELEN
COLEGIO DEPORTIVO MUNICIPAL DE VALDIVIA
COLEGIO ECOLOGICO SAN FELIPE
COLEGIO GHANDI
COLEGIO SAN LUCAS DE VALDIVIA
COLEGIO TENIENTE HERNAN MERINO CORREA
COLEGIO VALLE DE LOS RIOS
ESCUELA ALEMANIA
ESCUELA ANGACHILLA
ESCUELA CHILE
ESCUELA DE NIEBLA JUAN BOSCH
ESCUELA EL BOSQUE
ESCUELA EL LAUREL
ESCUELA ESPANA
ESCUELA FEDOR M.DOSTOIEVSKI
ESCUELA FERNANDO SANTIVAN
ESCUELA FRANCIA
ESCUELA HOSPITALARIA VALDIVIA
ESCUELA LAS ANIMAS
ESCUELA LEONARDO DA VINCI
ESCUELA MEXICO
ESCUELA PARTICULAR HELVECIA
ESCUELA PARTICULAR METODISTA
ESCUELA RURAL CAYUMAPU
ESCUELA RURAL HUELLELHUE
ESCUELA RURAL LOS MOLINOS
INSTITUTO EDUCACIONAL COLLICO
JI ARCOÍRIS
LOS LAGOS ANCUD CENTRO EDUCACIONAL GARYES
COLEGIO LACUY
COLEGIO SAN JUAN
ESCUELA ANEXA
ESCUELA FATIMA
ESCUELA LLEQUEN
ESCUELA PARTICULAR OMILEN ANTU
ESCUELA PUDETO
ESCUELA RURAL BAHIA LINAO
ESCUELA RURAL EL PALOMAR
ESCUELA RURAL LUIS ALBERTO SEGOVIA ROSS
ESCUELA RURAL MANAO
ESCUELA RURAL SAN MIGUEL DE COÑIMO
ESCUELA RURAL SENDA CHACAO
ESCUELA RURAL SOL DEL PACIFICO
ESCUELA RURAL VILLA CHACAO
ESCUELA YERBAS BUENAS
SEMINARIO CONCILIAR DE ANCUD
CALBUCO COLEGIO ESTRELLA DE BELEN
COLEGIO FRANCISCO HERNANDEZ ORTIZ
ESCUELA EULOGIO GOYCOLEA GARAY
ESCUELA JOSE MANUEL BALMACEDA
ESCUELA LIBERTADOR GENERAL BERNARDO O´HIGGINS RIQUELME
ESCUELA PARTICULAR JEAN PIAGET
ESCUELA PARTICULAR PROFESOR JOSE VELASQUEZ VARGAS
ESCUELA RURAL AGUANTAO
ESCUELA RURAL CHAUQUEAR
ESCUELA RURAL CHAYAHUE
ESCUELA RURAL EL ROSARIO
ESCUELA RURAL EL SEMBRADOR
ESCUELA RURAL PARGUA
ESCUELA RURAL PEÑASMO
ESCUELA RURAL PUTENIO
ESCUELA RURAL QUETROLAUQUEN
ESCUELA RURAL SAN JOSE
ESCUELA RURAL SAN RAFAEL
CASTRO ESCUELA AYTUE
ESCUELA INES MUNOZ DE GARCIA
ESCUELA LUIS URIBE DIAZ
ESCUELA PADRE HURTADO
ESCUELA RURAL ANA NELLY OYARZUN CARTES
ESCUELA RURAL MIRTA OYARZO VERA
ESCUELA RURAL OLINDA BORQUEZ BORQUEZ
ESCUELA RURAL PEDRO VELAZQUEZ BONTES
ESCUELA TERESA DE LOS ANDES
CHAITEN ESCUELA BASICA ALMIRANTE JUAN JOSE LATORRE
ESCUELA RURAL AYACARA
CHONCHI ESCUELA BASICA SAN CARLOS DE CHONCHI
LICEO MANUEL JESUS ANDRADE BORQUEZ
COCHAMO ESCUELA BASICA FRONTERIZA JUAN SOLER MANFREDINI
ESCUELA RURAL RIO PUELO
CURACO DE VELEZ ESCUELA RURAL EDUARDO FREI MONTALVA
ESCUELA RURAL HUYAR ALTO
ESCUELA RURAL SAN JAVIER
LICEO ALFREDO DEL CARMEN BARRIA OYARZUN
DALCAHUE COLEGIO TENAUN ALTO
ESCUELA BASICA DALCAHUE
ESCUELA RURAL JOSE DANIEL BAHAMONDE BAHAMONDE
ESCUELA RURAL JUAN VICTORINO TANGOL
ESCUELA RURAL MALLINLEMU
FRESIA COLEGIO PURISIMO CORAZON DE MARIA
ESCUELA BASICA FRESIA
ESCUELA RURAL SAN ANDRES
FRUTILLAR ESCUELA ARTURO ALESSANDRI PALMA
ESCUELA BERNARDO PHILIPPI
ESCUELA CLAUDIO MATTE
ESCUELA RURAL LOS LINARES DE CASMA
ESCUELA VICENTE PEREZ ROSALES
FUTALEUFU ESCUELA FUTALEUFU
HUALAIHUE COLEGIO MAURICIO HITCHCOCK
ESCUELA ANTUPIREN
ESCUELA RURAL CATARATAS DEL ALERCE
ESCUELA RURAL N.745 SEMILLERO
LLANQUIHUE ESCUELA BASICA GABRIELA MISTRAL
ESCUELA INES GALLARDO ALVARADO
ESCUELA PARTICULAR N.239 LOS VOLCANES
ESCUELA RURAL COLEGUAL
ESCUELA RURAL LOS PELLINES
LOS MUERMOS COLEGIO DE DIFUSION ARTISTICA LOS ULMOS
COLEGIO INGLÉS MABEL CONDEMARÍN
ESCUELA PARTICULAR PUERTO ESPERANZA
ESCUELA PARTICULAR SANTA ROSA
ESCUELA RURAL CAÑITAS
ESCUELA RURAL EL MELI
ESCUELA RURAL ESTAQUILLA
ESCUELA RURAL PARAGUAY CHICO
MAULLIN ESCUELA ENCARNACION OLIVARES
ESCUELA INTEGRADA JUAN PABLO II
ESCUELA JOSE ABELARDO NUÑEZ
ESCUELA PARTICULAR PABLO NERUDA
ESCUELA RURAL DORILA AGUILA AGUILAR
ESCUELA RURAL FRANCISCO CORTES OJEDA
ESCUELA RURAL HILDA HUNQUEN
ESCUELA RURAL JUANITA GALLARDO
ESCUELA RURAL LOS ARCES
OSORNO COLEGIO ANTILLANCA
COLEGIO BALDOMERO LILLO
COLEGIO EL LABRADOR
COLEGIO GILGAL
COLEGIO PADRE BARBER SJ
COLEGIO RENE SORIANO BORQUEZ
ESCUELA CARLOS CONDELL
ESCUELA CLAUDIO ARRAU
ESCUELA DE ARTES Y CULTURA OSORNO
ESCUELA DEPORTIVA OSORNO
ESCUELA EFRAIN CAMPANA SILVA
ESCUELA ESPAÑA
ESCUELA FUNDACION PAUL HARRIS
ESCUELA GARCIA HURTADO DE MENDOZA
ESCUELA JUAN RICARDO SANCHEZ ASCENCIO
ESCUELA LEONILA FOLCH LOPEZ
ESCUELA MEXICO DE MICHOACAN
ESCUELA MONSEÑOR FRANCISCO VALDES SUBERCASEAUX
ESCUELA N. 46 ITALIA
ESCUELA N.88 CANADA
ESCUELA PARTICULAR DELIA DOMINGUEZ
ESCUELA PARTICULAR N.127 VIRGEN DE CANDELARIA
ESCUELA PARTICULAR N.130 AURORA DE CHILE
ESCUELA PARTICULAR N.137 ARTURO ALESSANDRI
ESCUELA PARVULARIA `PEDRO AGUIRRE CERDA`
ESCUELA RURAL CANCHA LARGA
ESCUELA RURAL EMILIO SURBER SCHULZ
ESCUELA RURAL LUZ Y SABER
ESCUELA RURAL PICHIL
ESCUELA RURAL WALTERIO MEYER RUSCA
ESCUELA SOCIEDAD DE SOCORRO DE SEÑORAS
ESCUELA SUIZA
GREEN PARK SCHOOL
THE MISSION COLLEGE
PALENA ESCUELA ROBERTO WHITE GESELL
PUERTO MONTT COLEGIO BOSQUES DE ALERCE
COLEGIO CRISTIANO BETESDA
COLEGIO DARIO SALAS
COLEGIO EJERCITO DE SALVACIÓN
COLEGIO LOS ALERCES
COLEGIO ROBERT PACE
COLEGIO SAN ANTONIO
COLEGIO SANTA MARIA
ESCUEAL RURAL CHAICAS
ESCUELA ALEMANIA
ESCUELA ALERCE HISTORICO
ESCUELA ANAHUAC
ESCUELA BASICA GABRIELA MISTRAL
ESCUELA BASICA KIMUN LAWAL
ESCUELA BASICA LAS CAMELIAS
ESCUELA BASICA LICARAYEN
ESCUELA BASICA SANTA INES
ESCUELA BELLAVISTA
ESCUELA CAPITAN ARTURO PRAT CHACON
ESCUELA CAYENEL
ESCUELA CHILOE
ESCUELA DIFERENCIAL `LOS EUCALIPTOS`
ESCUELA ESPANA
ESCUELA HOSPITALARIA PUERTO MONTT
ESCUELA LIBERTAD
ESCUELA MARCELA PAZ
ESCUELA MIRASOL
ESCUELA N 10 ANGELMO
ESCUELA N 3 MELIPULLI
ESCUELA N 5 MIRAMAR
ESCUELA N 7 ARABE-SIRIA
ESCUELA N°2 REPUBLICA ARGENTINA
ESCUELA NUEVA ALERCE
ESCUELA PABLO NERUDA
ESCUELA PADRE ALBERTO HURTADO
ESCUELA PARTICULAR BICENTENARIO
ESCUELA PARTICULAR N. 193 NUEVA PANITAO
ESCUELA ROTARIO PEDRO AVELINO BRAVO
ESCUELA RURAL ·PUNTILLA TENGLO
ESCUELA RURAL CHINQUIHUE ALTO
ESCUELA RURAL CORRENTOSO
ESCUELA RURAL HUELMO
ESCUELA RURAL LA CHAMIZA
ESCUELA RURAL LA PALOMA
ESCUELA RURAL LA VARA
ESCUELA RURAL LAGUNITAS
ESCUELA RURAL LENCA
ESCUELA RURAL MAILLEN
ESCUELA RURAL MAILLEN-PUQUELDON
ESCUELA RURAL PELLUCO
ESCUELA RURAL PICHIQUILLAIPE
ESCUELA RURAL TEPUAL
ESCUELA RURAL TRAPEN
INSTITUTO INGLES ANTUQUENU
LICEO RURAL LAS QUEMAS
LICEO RURAL PIEDRA AZUL
PUERTO OCTAY COLEGIO SAN VICENTE DE PAUL
ESCUELA ALBERTO HURTADO
ESCUELA RURAL ADMINISTRACION RUPANCO
ESCUELA RURAL LAS CASCADAS
ESCUELA RURAL NOCHACO
PUERTO VARAS COLEGIO MIRADOR DEL LAGO
COLEGIO NUEVA BRAUNAU
COLEGIO ROSITA NOVARO DE NOVARO PUERTO VARAS
ESCUELA GRUPO ESCOLAR
ESCUELA RURAL COLONIA RIO SUR
ESCUELA RURAL CRISTO REY
ESCUELA RURAL EPSON DE ENSENADA
PUQUELDON ESCUELA PUQUELDON
ESCUELA RURAL DETIF
ESCUELA RURAL ICHUAC
ESCUELA RURAL LAS CAMPANAS
PURRANQUE COLEGIO CRECER
COLEGIO GENESIS
COLEGIO INGLES
DHARMA COLLEGE
ESCUELA BERTOLDO HOFMANN KAHLER
ESCUELA PARTICULAR LA POZA
ESCUELA PURRANQUE
ESCUELA RURAL LA PAZ
ESCUELA RURAL NUEVA ISRAEL
ESCUELA VILLA LO BURGOS
PUYEHUE ESCUELA ENTRE LAGOS
ESCUELA PARVULARIA `RAYITO DE SOL`
ESCUELA RURAL ARMANDO SCHEUCH EPPLE
ESCUELA RURAL ESTACION NUEVO PORVENIR
ESCUELA RURAL LOS PELLINES
ESCUELA RURAL PILMAIQUEN
JI LAS GOLONDRINAS
QUEILEN ESCUELA CHILHUE
ESCUELA RURAL ALVARO VARGAS MIRANDA
QUELLON CENTRO EDUCACIONAL EMANUEL
CENTRO EDUCACIONAL SAN PEDRO DE QUELLON
COLEGIO GABRIELA MISTRAL
ESCUELA ALLA-KINTUY
ESCUELA BASICA SECTOR ORIENTE
ESCUELA EDUCADORA EULOGIA BORQUEZ PEREZ
ESCUELA RURAL ADELA GARCIA GARCIA
ESCUELA RURAL ARTISTICA ALUMNO MARCELO GUENTEO SOLIS
ESCUELA RURAL KUME RUKA WEKETRUMAO
ESCUELA RURAL YALDAD
QUEMCHI COLEGIO FRANCISCO COLOANE
ESCUELA BASICA MIL PAISAJES-QUEMCHI
ESCUELA RURAL AQUELARRE
ESCUELA RURAL AUCAR
ESCUELA RURAL BORDEMAR VILLA MECHUQUE
ESCUELA RURAL LLIUCO
ESCUELA RURAL MONTEMAR
ESCUELA RURAL SANTA ROSA
ESCUELA RURAL TAC
QUINCHAO ESCUELA RURAL LOS PINOS
ESCUELA RURAL METAHUE
ESCUELA RURAL SAN FRANCISCO
ESCUELA RURAL TERESA CARDENAS DE PAREDES
LICEO INSULAR
RIO NEGRO COLEGIO RIACHUELO
COLEGIO SAGRADA FAMILIA
ESCUELA ANDREW JACKSON
ESCUELA RIO NEGRO
SAN JUAN DE LA COSTA COLEGIO TECNICO PROFESIONAL MISION SAN JUAN DE LA COSTA
ESCUELA PARTICULAR ANTUMAPU
ESCUELA RURAL PUAUCHO
SAN PABLO ESCUEAL RURAL QUILEN
ESCUELA BASICA SAN PABLO
ESCUELA DELICIO CARDENAS BUSTAMANTE
ESCUELA PARTICULAR N.143 SANTA CRUZ
ESCUELA PARTICULAR N.146 ROSARIO DE LAS ANIMAS
ESCUELA PARTICULAR N.153 EL ROBLE
ESCUELA RURAL JULIO MOHR SCHULER
ESCUELA RURAL LA POZA
ESCUELA RURAL TRUMAO
AISEN CHILE CHICO ESC. LIBERTADOR BERNARDO O´HIGGINS RIQUELME
ESCUELA BASICA DE CHILE CHICO
CISNES ESCUELA EUSEBIO IBAR SCHEPELER
ESCUELA GUIDO GOMEZ MUNOZ
ESCUELA HAMBURGO
COCHRANE ESC. BASICA HERNAN MERINO CORREA
COYHAIQUE COLEGIO CAMPO DE HIELO
COLEGIO LYON COLLEGE
COLEGIO UNIÓN FRATERNA
ESCUELA BAQUEDANO
ESCUELA ESPECIAL PRE-BASICA CLUB DE LEONES
ESCUELA JOSE ANTOLIN SILVA ORMENO
ESCUELA NIEVES DEL SUR
ESCUELA PEDRO QUINTANA MANSILA
ESCUELA RURAL CON INTERNADO RIO BLANCO
ESCUELA RURAL PABLO NERUDA
ESCUELA RURAL VALLE DE LA LUNA
ESCUELA RURAL VALLE SIMPSON
ESCUELA VICTOR DOMINGO SILVA
LICEO FRANCISCO XAVIER BUTINA
LICEO REPUBLICA ARGENTINA
GUAITECAS LICEO MELINKA
OHIGGINS ESCUELA PIONEROS DEL SUR
PUERTO AISEN COLEGIO SINAI
ESCUELA ALMIRANTE SIMPSON
ESCUELA AYSEN
ESCUELA BASICA MUNICIPAL POETISA GABRIELA MISTRAL
ESCUELA BASICA RIBERA SUR
ESCUELA CARLOS CONDELL
ESCUELA LITORAL AUSTRAL
ESCUELA PEDRO AGUIRRE CERDA
LICEO MANIHUALES
RIO IBAÑEZ ESCUELA AONIKENK
ESCUELA GABRIELA MISTRAL
LICEO RURAL CERRO CASTILLO
TORTEL ESCUELA MUNICIPAL CDTE LUIS BRAVO BRAVO
MAGALLANES Y ANTARTICA CABO DE HORNOS LICEO DONALD MC-INTYRE GRIFFITHS
NATALES ESCUELA BAUDILIA AVENDANO DE YOUSSUF
ESCUELA CAPITAN JUAN LADRILLERO
ESCUELA CORONEL SANTIAGO BUERAS
ESCUELA LIB. BERNARDO O´HIGGINS R.
PORVENIR ESCUELA LIBERTADOR BDO. O´HIGGINS R.
JI PAPELUCHO
PRIMAVERA ESCUELA CERRO SOMBRERO
PUNTA ARENAS ESC. CAPITAN ARTURO PRAT CHACON
ESCUELA DE PUERTO HARRIS
ESCUELA DELLAMIRA REBECA AGUILAR
ESCUELA DIECIOCHO DE SEPTIEMBRE
ESCUELA ELBA OJEDA GOMEZ
ESCUELA ESPANA
ESCUELA ESPECIAL ROTARIO PAUL HARRIS
ESCUELA GENERAL MANUEL BULNES P.
ESCUELA HERNANDO DE MAGALLANES
ESCUELA JUAN WILLIAMS
ESCUELA LIBERTADOR CAP GRAL BDO OHIGGINS
ESCUELA PADRE ALBERTO HURTADO CRUCHAGA
ESCUELA PARVULARIA JOSH KEE
ESCUELA PATAGONIA
ESCUELA PEDRO PABLO LEMAITRE
ESCUELA PEDRO SARMIENTO DE GAMBOA
ESCUELA PORTUGAL
ESCUELA REPUBLICA ARGENTINA
ESCUELA REPUBLICA DE CROACIA
ESCUELA VILLA LAS NIEVES
LICEO JUAN BAUTISTA CONTARDI
RIO VERDE BERNARDO DE BRUYNE
SAN GREGORIO ESCUELA PUNTA DELGADA
TIMAUKEL ESCUELA IGNACIO CARRERA PINTO

También te puede interesar

Temas y RecomendacionesOficina Local de la Niñez

Ver tema

Qué ofrece Chile Crece ContigoAtención personalizada del nacimiento

Ver tema

Preguntas Frecuentas¿En qué comunas está disponible el Programa de Apoyo a la Salud Mental Infantil (PASMI)?

Ver tema

VideosComo amamantar

Como amamantar

AudioGestando salud mental: gestación, parto, puerperio, lactancia y crianza

Columna del ExpertoTetanalgesia: lactancia y vacunas

Ver tema

Actividades para CompartirHijos de los Andes

Descargar

Material para Equipos Chile Crece ContigoCircular IF nº 390: Instruye sobre la cobertura para las prestaciones que indica, otorgadas a menores de 6 años

Descargar
Skip to content