Acerca deChile Crece Contigo

Acerca de CHCC

Encargados y Encargadas Regionales Chile Crece Contigo, Seremi


Natalia Ahumada

Encargada Regional de ChCC, SEREMI de Arica y Parinacota, Ministerio de Desarrollo Social y Familia

Arturo Prat 305, Primer Piso Edificios Públicos, Arica.

(58)-2231992
nahumada@desarrollosocial.gob.cl

Seremi de Arica y Parinacota


Claudia Espinoza

Encargada Regional de ChCC, SEREMI de Tarapacá, Ministerio de Desarrollo Social y Familia

Av. Arturo Prat 1099, 4º piso, Iquique

 (57)-2373351
cespinozam@desarrollosocial.gob.cl

Seremi de Tarapacá


Ivan Aránguiz

Encargado Regional de ChCC, SEREMI de Antofagasta, Ministerio de Desarrollo Social y Familia

Av. Arturo Prat 384, piso 3, Antofagasta

 (55) 2449353 (Anexo 118)
jaranguiz@desarrollosocial.gob.cl

Seremi de Antofagasta


María José Jerez

Encargada Regional de ChCC, SEREMI de Atacama, Ministerio de Desarrollo Social  y Familia

Los Carrera 645, piso 4, Edif. Gobierno Regional, Copiapó

 (52)-2216438

Seremi de Atacama


Sergio Pizarro

Encargado Regional de ChCC, SEREMI de Coquimbo, Ministerio de Desarrollo Social  y Familia

Avenida de Aguirre 477, La Serena.

 (51)-2562000
spizarro@desarrollosocial.cl

Seremi de Coquimbo


Marcela Gálvez /Zsu Ramirez

Encargada Regional de ChCC, SEREMI de Valparaíso, Ministerio de Desarrollo Social  y Familia

Melgarejo 669, piso 17, Valparaíso

 (32)-2214071
mgalvez@desarrollosocial.gob.cl
zramirez@desarrollosocial.gob.cl

Seremi de Valparaiso


Denisse Orellana

Encargada Regional de ChCC, SEREMI de Libertador O’Higgins, Ministerio de Desarrollo Social y Familia

Almarza 399, Rancagua

 (72)-2222211
dorellana@desarrollosocial.gob.cl

Seremi de Libertador B. OHiggins


Jacqueline Reyes

Encargada Regional de ChCC Crece Contigo, SEREMI del Maule, Ministerio de Desarrollo Social y Familia

2 Norte #925, esquina 2 Oriente, Talca

 (71)-2415420
jreyes@desarrollosocial.gob.cl

Seremi del Maule


Elsa Villalobos

Encargada Regional de ChCC , SEREMI Ñuble, Ministerio de Desarrollo Social y Familia

Carrera Nº 481, Chillán

 (42)-2250468
eavillalobos@desarrollosocial.gob.cl

Seremi Región del Ñuble


Sadela Mardones

Encargado Regional de ChCC , SEREMI del Bíobio, Ministerio de Desarrollo Social y Familia

Aníbal Pinto 442, piso 3, Concepción

 (41)-2741173
smardones@desarrollosocial.gob.cl

Seremi del BioBío


Ada Zambrano

Encargada Regional de ChCC , SEREMI de la Araucanía, Ministerio de Desarrollo Social y Familia

Bulnes 590, piso 7°, Temuco

 (45)-2968438/
adzambrano@desarrollosocial.gob.cl

Seremi de la Araucanía


Ingrid Traub

Encargado Regional de ChCC , SEREMI de Los Ríos, Ministerio de Desarrollo Social y Familia

Pedro de Valdivia 280, Valdivia.

 (63)-22284011/
itraub@desarrollosocial.gob.cl
Seremi de Los Ríos


Viviana Díaz

Encargada Regional de ChCC , SEREMI de Los Lagos, Ministerio de Desarrollo Social y Familia

Av. Décima Región # 480, Piso 2 Edificio Intendencia

 (65)-2383533
vdiaz@desarrollosocial.gob.cl

Seremi de Los Lagos


Marlenne Marín

Encargado Regional de ChCC , SEREMI de Aysén, Ministerio de Desarrollo Social y Familia

General Parra 326, Coyhaique

 (67) 2218730
MarlenneMarin@desarrollosocial.gob.cl”

Seremi de Aysén


Jessica Soto

Encargada Regional de ChCC , SEREMI de Magallanes y la Antártica Chilena, Ministerio de Desarrollo Social y Familia

Julio A. Roca N°817, piso 8. Punta Arenas

 (61)-2247498
jasoto@desarrollosocial.cl

Seremi de Magallanes y la Antartica Chilena


Ingrid Dayne

Encargada Regional de ChCC , SEREMI Metropolitana , Ministerio de Desarrollo Social y Familia

Miraflores # 130, piso 18, Santiago.

2 3348 3114
idayne@desarrollosocial.gob.cl

Seremi Metropolitana

Skip to content